flagДом
ornament-full-title

Кофемашины и кофеварки для дома

ornament-full-title

Когда люди говорят, что не любят кофе из-за безвкусности, лишней горечи или терпкости, так и хочется им сказать: вы просто не умеете его готовить! Но даже великий специалист приготовления кофе окажется бессилен, если ему попадутся не те зерна. Если у вас будет на кухне стоять встроенная кофемашина, то вы сможете готовить себе и гостям вкусный разнообразный кофе.





Потому как кофе начинает терять запах тут же после помола, намного лучше приобретать цельные зерна кофе и молоть их собственными силами перед приготовлением напитка — как минимум, собственно так поступают капризные кофеманы. Если вы решили купить молотый кофе, внимательно посмотрите на степень помола:



  • Грубый помол (очень недорогой) продолжается не больше 10 секунд, подойдет для поршневой кофеварки, настаивается до 7 минут.

  • Усредненный помол продолжается до 14 секунд, подойдет для любых кофеварок и турки, настаивается до 5 минут.

  • Тонкий помол продолжается 20 секунд, предназначается для фильтровых кофеварок, настаивается до 3 минут

  • Тонкий эспрессо — этот помол предоставляет возможность получить кофейную «муку», образцовую для кофеварок-эспрессо и турецкого кофе в турке.

  • Плохие изготовители очень часто разбавляют кофе молотый разными смесями, которые легко выявляются дома — если кинуть щепотку кофе в емкость из стекла с холодной водичкой, и она при этом красится в коричневый цвет, перед вами подделка, не имеющая ничего общего с реальным кофе.





Настоящий или ароматизированный



Кофейные отделы рекомендуют широкий выбор ароматизированного кофе с оттенками ванили, ирландского виски, апельсина, амаретто и шоколада, но нужно понимать, что это — химические, а не настоящие добавки. Если вы желаете наслаждаться реальным вкусом кофе без чужих ноток, приобретайте зерна без дополнительного ароматического «декора». Сегодня большой популярностью пользуются рожковые кофеварки для дома.



Уинстон Черчилль говорил, что кофе — очень собственный напиток, благодаря этому его, как и замечательный коньяк, нельзя пить очень большими кружками. А Джон Голсуорси думал, что есть вещи, которым нельзя сохранять преданность — к примеру, кофе. Но если например вы относитесь к категории любителей вкусной еды, меняющих кофе как перчатки, относитесь к каждому сорту личностно и не нужно пренебрегать качеством — в данном варианте неземное удовольствие гарантировано!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?