flagДом
ornament-full-title

Причины наложения ограничения на выезд из РФ

ornament-full-title

Кабмин категорически запретил ездить за рубеж на работу



Теперь посещение стран Евросоюза будет возможно только с целью туризма или посещения родственников. Заробитчане временно не смогут выехать за границу на работу. Об этом событии упомянул посол Эстонии в Киеве. Выезд запрещен по рабочим визам, наземным транспортом можно добраться только до родственников, при этом нужно иметь на руках определенные документы. Если раньше работа разнорабочий пользовалась спросом у молодежи, то сейчас молодые люди будут работать в РФ. Запрет введен с целью безопасности с мировой пандемией. Как только ситуация стабилизируется, решение о запрете выезда на работу будет снято. Проверить запрет на выезд за границу вы можете на сайте https://zapret.net.





Финляндия вела переговоры с Россией на согласие выделить 14 тысяч сезонных рабочих. Сначала договоренности вступили в силу, но после отправки чартерным рейсом 200 человек, Россия ввела запрет на выезд работников и больше ни один человек не смог пересечь границу. Об этом сообщил посол Эстонии Каймо Кууск.



Премьер министр Денис Шмыгаль заявил, что на период пандемии вернулось в страну около двух миллионов заробитчан. Дело в том что такие люди представляют интерес для экономики Украины. Получив квалификацию за границей, эти специалисты могли бы сделать ощутимый вклад в развитие страны. В период кризиса, зарплата в 600 долларов в Украине может перевесить 1000 долларов за границей. Поэтому правительство решило создать новые рабочие места для малого и среднего бизнеса.



Программа кредитования предполагает следующие льготы:



  • кредиты будут выдаваться под 0-5% на длительный срок с возможностью продления и отсрочки платежей;

  • сумма кредита не более 1500000 грн.;

  • срок на 5 лет;

  • собственных средств не менее 20 процентов.





Разница между зарплатами, конечно велика, примерно 300-400 долларов, но если учесть, что в Евросоюзе нужно выложить приличную сумму за аренду жилья и собственное проживание, то психологически людей останавливает такая перспектива. И многие принимают решение остаться.



Например, работа водитель в таких странах, как Польша, Чехия, Литва и Латвия востребована, но заработная плата не превышает 1000 долларов, а если учесть, что расходы на питание и проживание будет оплачивать сам сотрудник такси, то чистыми на выходе получается 500-600 долларов. Конечно, человек, с большей вероятностью, выберет остаться на Украине и заработать свои кровные 500 долларов, при этом находясь дома, со своей семьей и в своей квартире.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?