flagДом
ornament-full-title

Сельхозтехника и обслуживание

ornament-full-title

Мотоблок это достаточно сложный механизм, который постоянно подвергается большим нагрузкам. Ими постоянно вспахивают землю, перевозят грузы, чистят снег, косят траву, детали мотоблоков изнашиваются и выходят из строя.



Если у вас сломался мотоблок, не спешите расстраиваться. Конечно, это неприятно, особенно, когда поломка случилась в разгар полевых работ, но это не значит, что нужно покупать новый мотоблок. Для таких случаев у нас есть запчасти для мотоблоков от. Они стоят намного дешевле, чем новая техника и с их помощью можно вернуть в строй вашего помощника.





Что чаще всего ломается в мотоблоках?



Самая большая нагрузка в мотоблоке идет на двигатель, именно этот механизм приводит в действие целый агрегат, которому приходится проделывать тяжелую работу. И чаще всего именно в момент, когда двигатель не заводится, у владельца начинается паника. Но, не нужно сразу паниковать, нужно сначала продиагностировать агрегат и найти причину поломки. Часто бывает, что поломка оказывается очень несущественной и ее легко исправить.



Диагностирование неполадок



Если мотоблок не заводится, нужно выкрутить свечу зажигания и проверить есть ли искра. Если ее нет, значит проблема в системе зажигания. Если искра есть, но двигатель продолжает молчать, необходимо проверить поступает ли топливо в цилиндр. Это легко проверить визуально, если топливо поступает, свеча будет мокрой от топлива. Причиной сухой свечи является засорение топливной системы. Ее нужно разобрать и удалить засорения.





Запчасти на мотоблок



Если мотоблок потерял мощность, это может означать, что пришло время капитального ремонта. Для этого может потребоваться замена поршня и колец. Но, перед этим нужно убедиться, не засорился ли воздушный фильтр и достаточно ли поступает воздуха. Также двигатель мотоблока может просто перегреться от длительной беспрерывной эксплуатации. В таком случае нужно немедленно выключить мотоблок и дать ему остыть.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?