flagИнтерьер
ornament-full-title

Оборудование для сварки и бензиновые генераторы в Минске

ornament-full-title

Сварочный агрегат АДД-4004



Приобретая сварочные агрегаты для выполнения строительных работ, покупатели часто опускают тот фактор, что оборудование для сварки требует подсоединения к какому-либо источнику питания. А если предполагается строительство нового жилого дома, то часто разрешение на подсоединение к электросети еще отсутствует, а при незаконном использовании электроэнергии предусмотрены довольно большие штрафы. Из этого можно сделать вывод, что основное требование к техническому оснащению, которое будет использоваться в полевых условиях – его автономность в полном объеме, то есть оборудование должно работать от независимых источников питания.





Технология электродуговой сварки предполагает для расплавления металлов использование электрической дуги. Для данного типа сваривания сегодня производятся самые разнотипные сварочные агрегаты. Это могут быть компактные бытовые установки, масса которых составляет не более 40 кг или же более мощные передвижные сварочные агрегаты, оснащенные генератором. Такие установки используются для работ на труднодоступных полевых участках от собственного источника питания.



Примером моторизированного аппарата для сварки является дизельная установка АДД-4004. Этот аппарат производится на заводе «Уралтермосвар». Инструмент обеспечивает эффективную работу 1-го поста сварки, питается от собственного источника электропитания, который также может использоваться для эксплуатации прочего электрооборудования.



Такие модели устройств устанавливаются на двухколесные, четырехколесные шасси, их можно эксплуатировать в полевых, стационарных условиях.





Генераторы для сварки



Сварочные бензиновые генераторы – специальные устройства, которые одновременно сочетают генератор со сварочным инструментом. Могут быть бензиновые или дизельные генераторы. Бензиновые генераторы более компактны, стоят дешевле, но имеют меньший ресурс в отличие от дизельных, более мощных устройств. Например, мощность генераторов, работающих на автобензине, может составлять всего 5-15 кВт, а работающих на дизельном топливе: при использовании воздушной системы охлаждения – 25 кВт, жидкостного охлаждения – 500 кВт.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?