flagДом
ornament-full-title

Пылесосы с низким уровнем шума

ornament-full-title

Напольное покрытие



Многие роботы пылесосы легко справятся с гладкими поверхностями, такими как: ламинат, плитка или паркет. А вот с коврами или ковролином справится далеко не каждый «умный» робот пылесос айробот с влажной уборкой. Так как сила всасывания у роботов пылесосов на порядок меньше их проводных собратьев, некоторые модели оснащены турбо щеткой, которая размещается на днище устройства. Турбо щетка сметает пыль, волосы и всю грязь с коврового покрытия в контейнер для мусора. Но и у турбо щетки есть свои минусы, в бюджетных моделях она может устанавливаться без защитного кожуха. Такой конструктивный недочет очень часто приводит к наматыванию носков, проводов и других предметов, это в свою очередь, влечет к остановке пылесоса и уже приходится вмешиваться человеку. Среди роботов пылесосов следует выбирать аппарат с возможностью быстрой очистки его щеток. В моделях без большой щетки устанавливают одну или две боковые щеточки. Они позволяют проводить уборку в углах и труднодоступных местах сметаю пыль к соплу всасывания. Предпочтительней будет пылесос с двумя щетками, так как они позволят ему убирать и одной и другой стороной. Рекомендуем вам подобрать пылесосы с низким уровнем шума и пылесосы с аквафильтром, которые пользуются огромной популярностью.





Размер помещения



Важным критерием для робота пылесоса, будет размер помещения в котором он будет работать. Пылесос должен подбираться так, чтобы одной зарядки полностью хватало на уборку всего помещения. Еще можно посоветовать устройства с базой автоматической подзарядки. Прибор будет периодически возвращаться и производить зарядку. Большая часть роботов пылесосов используют хаотический цикл уборки, из этого следует чем больше времени он будет работать, то сможет больше убрать грязи и пыли.





Маневренность и размеры пылесоса



Размер среднего робота пылесоса составляет 10 см в высоту и 35 см в диаметре. Такие параметры нужны для размещения в корпусе контейнера для сбора пыли, а также мощного аккумулятора и всей электроники. Но в маленьком помещении с большим количеством мебели такой пылесос может оказаться беспомощен. Он просто не пройдет между ножками мебели и под низким шкафом. Для таких комнат многие производители стали выпускать компактные роботы пылесосы. Хотя они и не имеют такой большой контейнер для мусора и более слабый аккумулятор, как у своих старших собратьев. Но у них есть большое преимущество они пройдут под низкой мебелью и уберут пыль в труднодоступных местах.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?