flagДом
ornament-full-title

Оценка недвижимости для ипотеки

ornament-full-title

Оценка недвижимого имущества



За годы реформ в России сформировался новый класс собственников недвижимого имущества. Сегодня владеть им могут как физические, так и юридические лица Недвижимость является наиболее надежной и ликвидной формой вложения активов, в связи с этим количество гражданско-правовых сделок с ее участием постоянно растет.



Недвижимое имущество выступает предметом купли-продажи, дарения, наследования, аренды, залога, приватизации и прочих сделок. Практически при любой операции с недвижимостью возникает необходимость в независимой оценке ее стоимости.



В некоторых сделках независимая экспертиза - обязательное условие, продиктованное законодательством, в других случаях она может проводиться просто по желанию владельца.



Профессиональная оценка недвижимости для ипотеки - чрезвычайно востребованная в современном мире услуга, один из главных инструментов эффективного управления собственностью. Качественная оценка недвижимости позволяет уменьшить налогооблагаемую базу, получить справедливую компенсацию в случае ущерба и выгодно разрешить судебные споры. Поэтому оценка недвижимости должна осуществляться профессионалами высокого класса.





В каких случаях нужна оценка недвижимого имущества?



Независимая оценка индивидуальных жилых домов производится в следующих случаях.



  1. Наследование и необходимость предоставления оценки нотариусу,

  2. Кредитование под залог объекта;

  3. Купля-продажа имущества,

  4. Страхование;

  5. Решение имущественных споров,

  6. Ипотека.

Оценка рыночной стоимости индивидуального жилого дома включает в себя множество критериев состояние дома, инфраструктура района, расположение относительно города, экология, качество воды, почвы, воздуха и пр.





Документы, необходимые для оценки



  1. Документы, устанавливающие право впадения, договор приобретения/купли-продажи, аренды, дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности.

  2. Документы, устанавливающие право на строение

  3. Сведения из БТИ экспликация помещения, паспорт или выписка из паспорта, поэтажный план.

  4. Документы, устанавливающие балансовую стоимость.

Опубликованный пакет документов не является обязательным. После предварительной консультации эксперт-оценщик поможет вам составить полный список документации, необходимой для проведения независимой экспертизы.



Документы могут быть предоставлены как в виде копий, так и в виде сканов. Ответственность за достоверность информации, переданной к изучению специалистам лежит на заказчике





Как происходит оценка квартиры?



  1. Предварительно вам необходимо оформить заявку на проведение независимой экспертизы.

  2. Специалист свяжется с вами и на бесплатной консультации поможет уточнить цепь проведения экспертизы, перечень документов, необходимых для составления Договора на проведение независимой экспертизы, а также сроки подготовки отчета.

  3. После заключения Договора на проведение оценки наш специалист обговорит удобные для вас дату и время осмотра объекта недвижимости.

  4. Далее эксперт-оценщик приедет к вам на объект недвижимости для проведения осмотра.

  5. Вы (ваш представитель) будете присутствовать при осмотре объекта недвижимости в качестве Заказчика. Осмотр недвижимости включает в себя процесс фотосъемки и составление акта осмотра состояния дома. В акте эксперт-оценщик вносит характеристики, определяющие рыночную стоимость объекта недвижимости.

  6. Отчет по независимой оценке будет подготовлен в ранее оговоренные с экспертом сроки и передан вам.





Компания предлагает вам услуги по независимой оценке недвижимости Квалификация и опыт наших оценщиков позволяют успешно работать по таким направлениям, как:



  • оценка квартир;

  • оценка земли (кадастровая оценка);

  • оценка земельных участков;

  • оценка зданий;

  • оценка помещений;

  • оценка помещений;

  • оценка коммерческой недвижимости;

  • оценка доходной недвижимости;

  • оценка жилой недвижимости.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?