flagДом
ornament-full-title

Фриланс на Шри-Ланке

ornament-full-title

Конкуренция – главная проблема фрилансера-копирайтера



Рынок фриланс на Шри-Ланке развивается быстрыми темпами и с каждым днём всё большее число новичков пробуют себя в роли свободных художников.



Кстати, меня как-то спросили какой бирже я отдаю предпочтение, на это могу ответить, что лучше веблансер я не встречал. Но сейчас не об этом! Особенно ярко выражена тенденция стремительного развития фрилансинга в сфере услуг копирайтинга, ведь грамотным копирайтером стать значительно проще, чем, скажем, грамотным программистом. В связи с этим, конкуренция в этой нише становится всё более и более жёсткой. Очень часто наблюдается демпинг (сбивание цен) и вследствие этого цены на услуги копирайтера достигают смешных размеров. А услуги копирайтера на английском языке являются одними из высокооплачиваемых. По этому учите английский язык и Вы не будете жаловаться больше на недостаток денежных средств. Компания tripmydream запустила образовательный проект tripmydream Academy, сейчас идет набор четвертого потока на курс "Комплексный интернет-маркетинг". В этом году планируется запуск курсов по PPC и SEO для новичков. На сайте есть блог со статьями, которые будут полезны интернет-маркетологам.





Демпинг – главное оружие новичков



Новичок-копирайтер старается подкупить заказчика низкой расценкой за свои услуги и конечно же легкомысленный заказчик соглашается. Правда потом выясняется, что текст оказался некачественным и привыкший к «халяве» заказчик, ищет другого, более грамотного исполнителя, но по той же цене. Понятно, что уважающий себя копирайтер не будет работать за бесценок, но к сожалению из-за роста конкуренции многие опытные копирайтеры всё же соглашаются на дешёвые заказы. Естественно, что заказчики привыкают к такому положению дел и цены на услуги копирайтера автоматически падают.



Решение



Так как же бороться с падением цен на свои услуги? Выход здесь один – ни при каких условиях не соглашаться на дешёвые заказы. Поставьте себе определённый денежный лимит на Ваши услуги, в пределах которого Вы будете «плавать» и ни в коем случае не нарушайте его. Здравомыслящий заказчик прекрасно понимает, что за дёшево, получить по настоящему качественный материал невозможно и вряд ли такой человек когда-нибудь захочет иметь дело с демперами. Ведь как известно, бесплатный сыр – только в мышеловке.





Вывод



В любой ситуации, чтобы не происходило, необходимо уважать себя и ценить свой труд. Высокая конкуренция, не должна являться причиной снижения цен на Ваши услуги. Настоящему профессионалу не составит проблем найти свой заказ, ведь он всегда знает, где находится его целевая аудитория, готовая платить достойные деньги за качественную работу.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?