flagДом
ornament-full-title

Тренды прошлых сезонов, от которых стоит отказаться как можно скорее

ornament-full-title

Не успели порадоваться стильной покупке, как она уже вышла из моды! Эта ситуация знакома множеству девушек. На самом деле, некоторые вещи, которые пользовались популярностью несколько сезонов назад вполне можно вписать и в сегодняшний гардероб, если добавить пару ультрастильных деталей. Однако, есть одежда и аксессуары, которые категорически не следует включать в образ, даже при условии наличия в нем супермодных вещей. Именно о них мы и поговорим в этой статье.





1. Резинки для волос с декором

Не так давно резинки, декорированные крупными стразами, кристаллами и искусственными цветами были одними из самых актуальных украшений. Сегодня же такой аксессуар выглядит неуместно в контексте новых веяний моды. Альтернативой такому украшению для волос станут заколки геометрических форм, а также повязки на голову из ткани со всевозможными принтами.


2. Сумка и обувь одного цвета

Много лет подряд кожаная сумочка (https://sara.com.ua/ru/sumki/ginochi-sumki/sumki-shkiryani/) и туфли в одной цветовой гамме считались показателем элегантности и хорошего вкуса. Однако, последние два сезона показали, что это далеко нет так. В этом году откажитесь от излишней «правильности» и приобретите обувь и сумку контрастных оттенков. Особенно приветствуются яркие сочетания, например, желтый и светло-зеленый, красный и бордовый, фиолетовый и сиреневый, белый и черный, бирюзовый и молочный, желтый и бежевый и т.д.


3. Туфли на большой платформе

Также стоит надолго забыть о туфлях с закругленным мысом на толстой подошве. Этот фасон больше не пользуется спросом у модниц и может сильно испортить ваш образ! Если вы любите платформу, то лучше приобрести женственные босоножки на танкетке. Удачной альтернативой станут в том числе мюли, сандалии «гладиаторы», сабо, классические «лодочки» и туфли с квадратным мысом.





4. Колготки с блеском

Мы говорим сейчас не о модным колготках с люрексом, которые, наверняка, будут актуальны и в следующем сезоне, а о гладких моделях телесного цвета. Такая вещь больше не выглядит сексуально, и лучшей заменой ей станут фасоны с необычным геометрическим или растительным орнаментом. Если летними вечерами станет прохладно, то предпочтение следует отдать именно таким вариантам.


5. Украшения с обилием страз

В этом году стразы вовсе вышли из моды! Даже минимальное их количество этим летом будет выглядеть вульгарно и сильно «удешевит» образ. На смену блесткам и гламуру пришел сдержанный минимализм. Популярны будут украшения из металла без лишних деталей, графичные рисунки на подвесках и колье, изогнутые формы, цветной пластик, и бижутерия из дерева или кожи. Очень стильно смотрятся массивные цепочки, браслеты-обручи разной ширины, деревянные серьги в этническом стиле, заколки из жемчуга и бусы.


6. Бейсболки

Этот тип головного убора, определенно, не лучший выбор для защиты от солнца в этом году. Откажитесь от бейсболок в пользу более женственных решений. Летом в моде будут панамы из ткани ярких или, наоборот, спокойных расцветок, тюрбаны из принтованного материала, шляпы из соломы, а также козырьки.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?