flagДом
ornament-full-title

Оборудование для водоснабжения и водоподготовки. Системы обратного осмоса

ornament-full-title

Как использовать обратный осмос для очистки



Водные и солевые растворы выполняют дезинфицирующее действие благодаря осмотической мощности раствора, который изменяет осмотический баланс клеточной стенки бактерий и определяет смерть: на практике, когда микроорганизмы контактируют с концентрированным раствором воды и соли, вода внутри их клеточной стенки, как правило, выходит из-за обратного осмоса в соответствии с градиентом концентрации, заставляя микроорганизм обезвоживаться.





Системы обратного осмоса



Стоит заметить, что  системы обратного осмоса являются одними из главных принципов очистки воды в современных условиях. Мощные очистительные установки обеспечивают чистой водой, как  бытовых, так и промышленных потребителей.



Дезинфицирующее действие воды и соли можно использовать для очищения небольших кожных ран. На рынке есть также специальные палочки для использования после бритья, чтобы обеззараживать небольшие раны и способствовать заживлению кожи.



Раствор, приготовленный из чайной ложкой соли, растворенной в стакане воды, также может помочь избавиться от прыщей и фурункулов, один или два раза в день нужно обработать лицо с помощью ватного тампона: раствор из воды и соли действительно полезен для очищения кожи и ускорения заживления ран, вызванных прыщами. Однако использование воды и соли на коже должно быть локализовано на ранах и не должно распространяться на другие области тела, чтобы избежать обезвоживания эпидермиса.



Однако для ран большего масштаба желательно использовать другие дезинфицирующие средства, а не воду и соль, потому что это натуральное средство имеет ограниченную эффективность и, прежде всего, потому что ожог, вызванный этим раствором, может быть значительным: лучше предпочесть другие виды дезинфицирующих средств, более эффективных и переносимых, таких как перекись водорода.



В дополнение к небольшим ранам водно-солевые растворы эффективны для лечения простуды через промывание носа: речь идет об очень старом методе, который позволяет очистить ноздри и восстановить дыхание при рините.





Соляной раствор для носовых промываний можно приобрести в аптеке или приготовить дома, смешав половину чайной ложки соли и бикарбоната натрия в стакане чистой воды.



Вода и соль также могут быть использованы для облегчения воспалений полости рта и десен путем полоскания несколько раз в день стаканом воды с растворенной чайной ложкой соли.



В дополнение к дезинфекции возможных ран рта, вода и соль помогают «сливать» лишние жидкости, которые образуются при воспалении рта: в этом случае раствор из воды и соли является истинным натуральным дезинфицирующим и противовоспалительным средством для полоскания рта.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?