flagДом
ornament-full-title

Особенности видеостены

ornament-full-title

Рекламы и презентации требуют наличия большого экрана, на котором можно было бы в красках показать преимущества продукта. Зачастую, для таких целей используются мониторы и телевизоры, но еще чаще так называемые видеостены, которые отличаются большими размерами. По сути, данный вид оборудования представляет собой соединенную в единый экран систему мониторов, которая призвана отображать картинки, рекламу, презентации и так далее.





Особенности видеостены


Видеостена представляет собой большой экран, который создавался при помощи более маленьких. Главное условие при создании такого полотна – бесшовность модулей конструкции. Так, для отображения рекламных надписей шов между модулями может составлять до 5 мм, в случае с отображением карт местности, точной информации или текста шов не должен превышать более 1,5 мм. Видеостены в любом исполнении должны иметь электронику для адаптации изображения и общий модуль управления – ПК. В некоторых случаях при наличии контроллера трансляция информации возможна с обычного флэш-накопителя или через сеть интернет.


Видеостена может создаваться как из обычных мониторов и телевизоров, которые представлены в модельном ряду многих мировых производителей, так и из специализированных. В первом случае стена собирается из обычных мониторов и телевизоров с рамками дисплея, во втором – корпус разбирается для получения чистого экрана с электроникой. Также некоторые производители изготавливают безрамочные дисплеи и специализированные для рекламных целей, из которых возможно создать видеостену.


Такие модульные системы отображения информации используются сегодня для создания экранов информирования при входе в помещение. Также они нашли свое применение и в отображении служебной информации, в частности, при возникновении чрезвычайных ситуаций видеостены могут подсказывать, что делать в данный момент, способны отображать план эвакуации и многое другое - https://itc-audio.kz/catalog/akusticheskoe_oborudovanie_itc_audio/sistema_evakuatsii_pri_pozhare/. Главное условие при создании видеостены – количество мониторов в системе должно быть кратным.





Составные части


В современных видеостенах не используются пламенные панели, мониторы специального назначения имеют встроенные модули для отображения информации в составе всей видеостены, что позволяет не использовать допоборудование в виде ПК и контроллеров.


Каркас для системы мониторов часто изготавливается отдельно, но есть и типовые модели на 3,6,9 и 12 мониторов с размером до 22 дюймов, реже встречаются типовые каркасы для мониторов больше 22 дюймов.


Главная же составная часть системы – видеокуб, представляющий модуль видеосистемы обратной проекции, оснащенный усилительным экраном. Данный элемент объединяет воедино все мониторы и делает изображении гладким и целостным, более того, от этого элемента зависит итоговое изображение стены – контрастность, цвет, разрешение. Базовое разрешение всех мониторов системы буду гораздо больше, чем у стены, кую же адаптирует их под единый стандарт.


Преимущества видеостены


К главным преимуществам такой системы стоит отнести:


  • возможность лучше представить продукт на улицах города или в ТРЦ;

  • создание больших экранов с целью обучения;

  • гораздо лучше телевизоров переносят постоянную работу;

  • позволяют создать большую по площади систему для отображения изображений – вплоть до 100 кв. метров.

Узнать больше информации о данному продукте можно у консультантов соответствующего специализированного магазина.


Источник: https://itc-audio.kz/

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?