flagДом
ornament-full-title

Емкости, баки, цистерны для воды

ornament-full-title

Рекомендации по эксплуатации баков и бочек



Неправильное обращение с любым водонагревателем может заметно снизить срок его службы, поэтому следует придерживаться правил эксплуатации, которые установлены заводом-изготовителем в паспортах на изделия:



Емкости, баки, цистерны для воды

1) Категорический запрет на включение нагревательного элемента без воды.

В этом случае произойдёт мгновенный локальный перегрев тэна, в результате чего он сгорит, ни при каких обстоятельствах его нельзя включать без воды, даже на долю секунды.

2) Разрешается использовать электрическую сеть с соответствующим напряжением.

В противном случае нормальная работа водонагревателя не гарантируется, также может выйти из строя нагревательный элемент или термостат. Приобрести качественные емкости, баки, цистерны для воды, как оптом так и в розницу, вы сможете на сайте https://atropos.com.ua/shop/show_group/32739.

3) Подключение к электросети, а также ремонт ёмкости должен выполнять квалифицированный персонал.

4) Не реже чем раз в месяц рекомендуется осуществлять действия по поддержанию ёмкости с подогревом из нержавейки либо пластика в чистоте.

5) Не рекомендуется оставлять бак или бочку с подогревом без присмотра взрослого человека.

6) Для установки водонагревателей нужно использовать надёжные опоры и крепежи. Нельзя допустить падение ёмкости, так как это повлечёт за собой поломку изделия, а также может принести вред пользователю и окружающему интерьеру.



7) На зимний период времени необходимо полностью сливать всю воду. Остатки воды при отрицательных температурах могут повредить нагревательный элемент и корпус изделия.

8) Забор тёплой жидкости разрешается только после отключения ёмкости от сети. В противном случае возможно кратковременное поражение электрическим током.

9) Транспортировать водонагреватель разрешается любым транспортом, а хранить вы можете без заводской упаковки. Корпус бака или бочки вполне устойчив к несильным механических ударам и к воздействиям окружающей среды.

10) В случае обнаружения неисправности надо сразу принять меры для их ликвидации. Первым делом необходимо отключить водонагреватель от электрической сети.

11) Заливной и сливной шланги, а также пластиковый распылитель вынуждены иметь надёжное соединение с патрубками. В противном случае возможно подтекание воды.

12) Водонагреватель должен иметь заземление. В случае возникновения электрического разряда он должен уйти по заземляющему проводу.

13) Не заполняйте водонагреватель до краёв. В случае отсутствия переливного патрубка вода при нагреве расширяется и может пойти через край.

14) В случае сильной жёсткости воды советуется использовать магниевый анод.

15) Заполняйте бак не меньше половины.





Магниевый анод защитит внутреннюю полость нержавеющего бака, а также увеличит срок службы нагревательного элемента. Частота замены магниевого анода целиком и полностью зависит от интенсивности эксплуатации водонагревателя.



Помимо соблюдения вышеуказанных правил также необходимо придерживаться правил указанных в паспорте на каждый конкретный водонагреватель.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?