flagДом
ornament-full-title

Оформление кредита, депозита и ипотеки. Как узнать свой ИНН по паспорту

ornament-full-title

Регистрация индивидуального предпринимательства, всё ещё является актуальным для России вопросом. Каждый гражданин РФ, имеющий желание заниматься частным предпринимательством в праве зарегистрировать собственно ИП (Индивидуальное предпринимательство).



Индивидуальным предпринимателем, считается человек зарегистрированный в установленном порядке и занимающийся предпринимательской деятельностью, не образуя при этом юридическое лицо, то есть компанию (ООО, ЗАО, ОАО). Ранее подобная форма деятельности, также называлась «частным предпринимательством».



Оформление кредита,  депозита и ипотеки. Как узнать свой ИНН по паспорту


Почему же, многие предпочитают именно такой вид предпринимательства образованию юридического лица? Вероятно, преимущества подобного вида действительности выступают его сильной стороной. Среди преимуществ индивидуального предпринимательства можно назвать упрощённый порядок регистрации отсутствие необходимости ведения бухгалтерского учёта и финансовой отчётности, деятельность можно начинать без определённого минимального уставного капитала, ИП, может быть зарегистрирован прямо по месту проживания, свободное осуществление всех хозяйственных решений без документирования, не требуются учредительские документы, прибыль от деятельности полностью принадлежит предпринимателю.



Для тех кто хотел бы знать как зарегистрировать ИП в Москве в 2015 году, предлагаем следующую информацию. Для начала потребуется предоставить номер ИНН (Индикационный номер налогоплательщика). Те кто ещё не имеют подобного номера могут получить подобный документ. Подробную инструкцию о оформлении ИНН можно прочитать на специализированных порталах. Узнать, как узнать свой ИНН по паспорту вы можете на сайте http://justsovet.ru/finansy/kak-uznat-svoy-inn-po-pasportu.html.



Затем следует набор документов для регистрации ИП, включающий: заявление на регистрацию ИП, заявление на упрощённый порядок, а также квитанцию об оплате государственной пошлины. Регистрация индивидуального предпринимательства в налоговой службе (ИФНС), а также отправка уведомлений в госавтонадзор и Роспотребнадзор. Регистрация в пенсионном фонде России (ПФР), фонде социального страхования (ФСС), федеральном фонде обязательного мед страхования (ФОМС) и Росстате.



После регенерации индивидуального предпринимательства необходимо изготовить собственную печать ИП и открыть расчётный счёт в выбранном банке. Для того чтобы открыть расчётный счёт в банке, необходимо предоставить в банк следующие документы:





Паспорт и копию паспорта, копию выписки из единого государственно реестра частных предпринимателей, документ подтверждающий регистрацию в качестве ИП, а также лицензия на виды деятельности подлежащие лицензированию. После подписанию договора с банком по оказанию соответствующих услуг, необходимо заверить у нотариуса. При этом следует помнить, что каждый банк требует свой перечень необходимых документов. Как правило, подобная информация доступна на сайтах банков.



Сегодня, индивидуальное предпринимательство также можно зарегистрировать в онлайн режиме на сайте ФНС России. Но, набор документов представленный выше остаётся актуальным.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?