flagДом
ornament-full-title

Ремонт холодильников

ornament-full-title

Современные технологии продвинулись очень далеко. Иногда кажется, что уже все придумано. Лучше быть и не может. Однако изобретательные умы создают новую технику, способную облегчить наш быт. Какие-то приборы для нас просто редкие помощники, а без таких, как холодильник, обойтись просто невозможно. Когда он вдруг ломается, в жизни наступает коллапс.


Еще не так давно холодильник был вечно тарахтящим шкафом с минимальным количеством деталей. Сегодня же это высокотехнологичное оборудование со сложной сборкой и интеллектом. Чинить такую технику стало гораздо сложнее. Самостоятельно вы можете заменить лампочку в холодильной камере или прочистить сливное отверстие. Ремонт других узлов требует специальных знаний и опыта. Лучшим решением в этом случае будет обратиться к профессионалам.



Ремонт холодильников


В каких случаях нужен ремонт холодильника


Рассмотрим, при каких неисправностях необходим ремонт холодильников мастером:


  • Не работает холодильник. Это может случиться при выходе из строя пускового реле. Причиной неисправности может быть поломка мотора-компрессора.

  • Продукты в морозильной камере не замерзают. Эта неисправность может быть вызвана поломкой терморегулятора или электронной платы управления устройства.

  • В холодильной камере недостаточно прохладно. Сломался терморегулятор, если это механический холодильник, или термодатчик, если техника с электронным управлением. Как правило, температурный датчик расположен в запечатанной части холодильника.

  • Посторонний запах из холодильной камеры, вода под ящиками для фруктов.

  • Засорилась дренажная система. С этой проблемой вы можете справиться самостоятельно, прочистив систему слива специальной палочкой или любым другим неметаллическим тонким предметом.

  • Утечка фреона

Как распознать утечку фреона


  • Холодильник недостаточно морозит. Это основной признак, на который следует обратить внимание.

  • Компрессор работает, не отключаясь.

  • При включении прибора в сеть не запускается компрессор.

  • Активен аварийный индикатор.

Можно выявить утечку фреона и визуально – на месте прокола появляется черное пятно. Если у вашего холодильника есть хотя бы один из симптомов, обращайтесь в сервисный центр по ремонту холодильников, подробности об услугах которого можно узнать на сайте https://topservice.kz/repair-refrigerators/.


Неисправности могут быть и другого рода. В любом случае при выходе из строя холодильника необходима его диагностика специалистом. Перевозить технику в сервисный центр не всегда удобно и целесообразно. Ремонт холодильника на дому клиента – распространенная услуга. Обращаясь к профессионалам, вы гарантировано получите квалифицированную помощь. Для получения подробной информации обращайтесь на сайт.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?