flagДом
ornament-full-title

Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра

ornament-full-title

Глюкометр – незаменимый прибор для людей, страдающих сахарным диабетом. С его помощью можно постоянно контролировать уровень сахара в крови даже в домашних условиях, что жизненно важно для диабетиков. Для использования глюкометра необходимы специальные тест-полоски. Они представляют собой пластины, пропитанные реагентом. Для каждой модели прибора подходят тест-полоски строго определенного вида.



Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра


На что обратить внимание при выборе тест-полосок


Тест-полоски разных фирм могут выглядеть идентично, но при этом между ними имеются существенные отличия. Различные модели глюкометров могут определять содержание сахара в крови разными методами:


  • электрохимическим;

  • фотометрическим.

Соответственно и тест-полоски для каждого из них должны быть различны. Поэтому покупка глюкометра требует внимательного изучения данного вопроса. На упаковке глюкометра можно прочитать подробную информацию о требованиях к тест-полоскам для конкретного прибора. Во многих моделях предусмотрена необходимость введения кода, указанного на флаконе с полосками. Так обеспечивается защита от неправильного подбора расходников и, как следствие, ошибок в измерении.


Одна упаковка может вмещать 25, 50 или даже 100 тест-полосок. Чем больше объем упаковки, тем дешевле оказывается стоимость одного теста. Но приобретать большую упаковку целесообразно лишь при ежедневном тестировании. После вскрытия упаковки они должны быть использованы за 3 месяца. Оставшиеся неиспользованными по истечении этого срока тест-полоски подлежат утилизации.


Сами расходники могут иметь различные размеры и степень плотности. Если пользоваться глюкометром будет пожилой или ослабленный человек, стоит отдать предпочтение более плотным и крупным тест-полоскам, так как они гораздо удобнее в использовании.





Правила использования


Чтобы результаты измерений были корректными, нужно соблюдать требования:


  • Код, который появляется на экране прибора после включения, должен совпадать с кодом на флаконе.

  • Использовать тест-пластины для глюкометра https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/test-poloski/ после истечения срока годности не рекомендуется во избежание искажения результата.

  • Стоит минимизировать контакт расходников с воздухом. Очень удобны полоски в индивидуальной упаковке.

  • Кровь на тест-полоску можно наносить лишь после ее подключения к прибору.

  • Температура хранения тест-полосок должна быть от +2 до +32°C, а допустимая температура эксплуатации – от +6 до +44.

При соблюдении всех правил результат измерения будет точным.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?