flagЗдоровье
ornament-full-title

Тест на коронавирус

ornament-full-title

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) недавно санкционировало первый тест на антиген для диагностики инфекции SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, поэтому вы слышали об этом. Новый тест разработан компанией Quidel Corp., но FDA ожидает санкционировать дополнительные тесты этого типа в ближайшем будущем. Приобрести качественный экспресс тест на антигены коронавируса вы можете на сайте https://antigen.ru.com/.



Тест на коронавирус


Если вы или ваш ребенок когда-либо проходили экспресс-тест на стрептококк, значит, вы не понаслышке знакомы с тестом на антиген. В то время как другие диагностические тесты на COVID-19, известные как тесты ПЦР, ищут генетический материал вируса, тест на антиген ищет молекулы на поверхности вируса. Для проведения ПЦР-тестов требуется дорогостоящее и специализированное оборудование, а получение результатов может занять часы или дни. Напротив, тесты на антигены можно запустить в лаборатории или кабинете врача примерно за 15 минут.



К сожалению, существует компромисс между скоростью и точностью, и тесты на антигены часто не могут идентифицировать людей, которые действительно инфицированы, что признает FDA . «Положительные результаты тестов на антигены очень точны, - пишет FDA, - но вероятность ложноотрицательных результатов выше, поэтому отрицательные результаты не исключают заражение». Точно так же, как ваш врач может назначить посев из горла, чтобы окончательно исключить стрептококковое горло, когда быстрый стрептококковый тест дает отрицательный результат, FDA рекомендует использовать более чувствительный молекулярный тест на COVID-19 для пациентов с симптомами, у которых тест на антигены отрицательный, «до начала лечения. решения или предотвратить возможное распространение вируса из-за ложного отрицательного результата ».





Некоторые государственные чиновники предполагают использовать тест на антиген COVID-19 в качестве инструмента для широкого скрининга, включая скрининг бессимптомных людей. Учитывая скорость и относительно низкую стоимость теста, предполагается, что люди могут быстро и легко пройти тестирование в качестве предварительного условия для посещения школы, работы или путешествий. Но многие медицинские эксперты, в том числе доктор Шон Ферулло, руководитель отдела здоровья студентов Массачусетского технологического института, считают недостаточную чувствительность теста препятствием для подобного использования. Однако, по его словам, MIT Medical будет оценивать этот тест вместе с другими, когда они появятся на рынке. «Я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы будем использовать тестирование на антигены, если оно доступно и дает хорошие данные», - говорит он. «Я считаю, что это будет полезным инструментом скрининга для пациентов с симптомами, точно так же, как мы используем быстрые тесты на стрептококк или грипп.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?