flagДом
ornament-full-title

Керамическая посуда и ее секреты

ornament-full-title

Многие хозяйки, задаются вопросом  – какая посуда, лучше всего подходит для ежедневного использования, а какая для сервировки праздничного стола. Можно, конечно, быть в тренде и следовать за модными тенденциями, а можно продолжать сохранять верность классическому виду посуды. Так или иначе, но в нелегком деле выбора тарелок и чашек, вам помогут разобраться эксперты интернет-магазина posudmeister.com.ua, которые знают все о хорошей посуде для дома.



Как это ни странно, но сегодня, по-прежнему в моде стеклянная посуда. Причем если сначала она была невзрачного коричневого цвета, то сегодня, нередко можно встретить те же обеденные тарелки из абсолютно прозрачного стекла с нанесенным изображением. Интересная особенность прозрачной посуды  заключается в том, что в зависимости от цвета скатерти или другого покрытия стола, изменяется и оттенок самой посуды, что вносит в процесс застолья изысканную оригинальность.



Керамическая посуда и ее секреты


Кроме стеклянной посуды, на полках магазинов нередко можно встретить и тарелки из стеклокерамики. Как правило, такая посуда более прочная и легко справляется  с перепадами температуры. И хотя воздействие открытого огня стеклокерамика выдержать не может, зато её легко можно использовать для приготовления пищи в духовом шкафу. Но, перед тем как ставить тарелку в духовку, специалисты компании Posudmeister, настоятельно рекомендуют убедиться в том, что  нагревание до таких температур допускается производителем (читайте инструкцию). Кроме прочности и высокой сопротивляемости температурам, есть у стеклокерамики и еще одно достоинство  – доступная цена.



Что касается керамической посуды, то по словам экспертов, это проверенная годами  классика. Правда выглядит такая посуда немного громоздко и простовато, поэтому для изысканного банкета она не подойдет, а вот для дачи и загородного дома будет в самый раз.  Тем не менее, учитывая богатство оттенков и нанесенных рисунков, такой посудой можно вполне освежить семейную трапезу.  Кроме простоватого вида, есть у этого вида посуды и еще несколько недостатков – большой вес и низкая стойкость  эмали к высоким температурам. Проще говоря, мыть керамическую посуду в слишком горячей воде не рекомендуется.





Мы уверены, что в магазине Дейси Мейси вы сможете подобрать хорошую посуду европейского качества по самой выгодной цене и останетесь довольны.

Как бы там ни было, но фарфоровая  посуда  по-прежнему остается самой дорогой и самой престижной на сегодня. И вот эта страница лишнее тому доказательство. Примечательно, что фарфор продолжает цениться, даже несмотря на то, что это самый хрупкий материал для тарелок. Мало того, эксперты уверены, что хрупкость фарфора, придает ему еще больше цены и заставляет владельцев относиться к сервизам более бережно. Также фарфоровая посуда, подчеркивает высокий статус  его владельцев, так как хорошая фарфоровая посуда всегда была предметом  роскоши, доступная далеко не каждому. Кроме этого, сдержанные формы фарфоровой посуды, украшенные бордовыми или розовыми цветами, выглядят всегда стильно и изыскано, именно поэтому такие сервизы украшают встречи высокопоставленных лиц и банкеты современных аристократов. При этом стоит отметить, что абсолютно белая посуда, также выглядит стильно и является универсальным вариантом для любой сервировки. Из основных недостатков фарфора, можно еще раз выделить его хрупкость, но кроме этого, фарфор требует к себе бережного ухода. К примеру, если мытье обычной посуды можно отложить и на несколько дней, то в случае с фарфором этот номер не пройдет – если его не помыть вовремя, то на поверхности обеденных тарелок могут возникнуть желтые пятна, от которых невозможно избавиться.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?