flagДом
ornament-full-title

Исследование имиджа компании и позиционирования ее продуктов или услуг

ornament-full-title

В общем смысле, Brand health показывает состояние вашего бренда, в порядке ли ваш бренд или нет. С точки зрения маркетинга этот индикатор помогает вам увидеть сильные и слабые стороны вашего бренда и насколько хорошо работает ваша стратегия. В этой статье вы найдете показатели Brand health и узнаете, как их использовать.



Brand health важен для успеха компании - я уверен, вы согласны. Это увеличивает продажи, привлекает таланты и бесплатную рекламу. Итак, где находится ваш бренд? Люди об этом знают? Как они это воспринимают? С чем ассоциируется ваш бренд? Как оно обстоит по сравнению с основными конкурентами? 



Маркетинговое агентство «Русопрос» - современное аналитическое агентство полного цикла. Специалисты этой компании успешно и профессионально проводят такое маркетинговое исследование, как Brand health.



Исследование имиджа компании и позиционирования ее продуктов или услуг


Зачем измерять Brand health?



Brand health показывает вам, в чем заключаются сильные и слабые стороны вашего бренда. Следует ли вам сосредоточиться на том, чтобы донести информацию до людей? Или о повышении репутации? Означает ли улучшение вашей репутации прекращение неоднозначных маркетинговых кампаний или повышение уровня обслуживания клиентов?



Цифры показателей «Brand health» дадут вам ответы на эти вопросы.



Оценка состояния бренда поможет вам получить ценные маркетинговые данные. Например, вы воспринимаете повышение узнаваемости бренда как хороший знак. Однако узнаваемость бренда может быть как положительной, так и отрицательной. Когда пользователи Facebook ругают ваш новый продукт или услугу, вы получите большое количество упоминаний бренда, а вместе с ними и известность.



Вот почему вам нужно анализировать каждую метрику. Мониторинг состояния бренда дает вам ответы на уточняющие вопросы: «Что стоит за упоминаниями этого бренда в LinkedIn?» или «Мой охват больше, чем у конкурирующих брендов?» 



Кроме того, проверка состояния бренда - это эффективный способ понять свое положение на рынке, выявить конкурентов и выслушать своих сотрудников и клиентов.





Конечно, вы можете игнорировать исследования Brand health и продолжать собирать необработанные данные, такие как количество лайков или подписчиков. К сожалению, это лишь детали, а не полная картина. 



Кроме того, Brand health имеет значение для набора персонала, потому что сильные эксперты предпочитают работать с сильными брендами.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?