flagДом
ornament-full-title

Возможность оптического волокна. Принцип действия

ornament-full-title

Оптическое волокно в основном состоит из диэлектрического волновода (непроводящего волновода) цилиндрической формы, который пропускает луч света посредством процесса, известного как полное внутреннее отражение. Оптическое волокно в основном содержит сердцевину в центре, которая окружена или покрыта слоем оболочки, а сердцевина и слой оболочки состоят из диэлектрической среды. Чтобы гарантировать ограничение оптического сигнала в сердечнике, показатель преломления сердечника поддерживается или поддерживается выше, чем показатель преломления оболочки. Они мешают друг другу, или граничная линия между сердцевиной и оболочкой может быть плавной в волокне с постепенным коэффициентом преломления или резкой в ​​волокне со ступенчатым коэффициентом преломления. Свет можно подавать в оптические волокна с помощью светодиодов или лазеров. Производители прецизионной оптики и изготовители индивидуальных оптических призм выбираются из лучших производителей оптических линз для разработки и производства индивидуальных призм, которые затем используются для определенной цели.



Возможность оптического волокна. Принцип действия


Возможность оптического волокна



Оптическое волокно способно противостоять электрическим помехам; полное отсутствие перекрестных помех между сигналами в разных кабелях и отсутствие шума окружающей среды. Информация, которая проходит через оптическое волокно, также невосприимчива к электромагнитным импульсам, генерируемым ядерными устройствами. Волоконно-оптические кабели устойчивы к воздействию электричества и не пропускают электрический ток, что делает их полезными для защиты оборудования связи в условиях высокого напряжения, например, в приложениях, подверженных ударам молнии, или в объектах производства электроэнергии. Электрическая изоляция предотвращает любые проблемы с контурами заземления. Поскольку оптические кабели не пропускают через них электрический ток, который потенциально может вызвать искры, их можно использовать в средах, где присутствуют взрывоопасные пары. Прослушивать телефонные разговоры сложнее, чем электрические соединения.





Волоконно-оптические кабели не являются жертвой кражи металла. С другой стороны, для производства медных кабелей требуется медь в огромных количествах, и они были в центре внимания краж с момента появления товаров в 2000-х годах.



Мы также можем использовать оптическое волокно для передачи энергии с помощью фотоэлектрического элемента, который преобразует световую энергию в электрическую. Хотя этот метод передачи энергии не так эффективен, как традиционные методы, он особенно полезен в ситуациях, когда желательно не иметь металлических проводников в случае использования вблизи аппаратов МРТ, которые генерируют сильные магнитные поля. Есть несколько примеров, которые используются для питания электронов с помощью мощных антенных элементов и устройств, которые используются для целей измерения в высоковольтном передающем оборудовании.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?