flagДом
ornament-full-title

Отдых Алаколь в 2022 году

ornament-full-title

Местный туризм активно развивается в эпоху пандемии, когда спрогнозировать и спланировать себе дальнее путешествие проблематично из-за того, что многие страны в течении года по несколько раз меняют условия посещения для иностранцев, и от этого в выигрыше только местные локации, которые до этого не таким огромным спросом пользовались у наших граждан. В данной статье я хочу вам рассказать про уникальную локацию в северной части Алматинской области Казахстана - озеро Алаколь.



Отдых Алаколь в 2022 году


Вам наверняка заинтересовало, почему именно на озеро Алаколь стоит обратить внимание на такой большой территории Казахстана, где есть иные красивые достопримечательности. Главной изюминкой озера Алаколь является способность менять цвет в течении года от светло-голубого до контрастного пурпурного. Вода на озере прогревается типично для воды в море аж к концу мая. Начать купальный сезон на озере можно, начиная с июня и купаться комфортно можно до августа. В июле и августе сюда съезжается больше всего туристов и местных жителей. Если вы можете купаться не в “кипятке”, то можете оставаться здесь вплоть до конца сентября, температура воды сохранится еще на 20-24 градусах. В озере Алаколь вода обладает уникальными целебными свойствами, а помимо воды здесь обитает непревзойденный целебный степной воздух. Такого чистого воздуха ваши легкие точно не “пробовали”.



Чем занять себя, отдыхая на озере Алаколь? Если вы ребенок, то ежедневно в летний сезон здесь проходят различные мероприятия с аниматорами, дикими животными и артистами. Если вы взрослый человек, то можно поиграть в волейбол и футбол на специально оборудованных площадках. Некоторые отели предлагают бильярдные зоны и корты для большого тенниса. Если вы попадаете на начало сезона и вода еще плохо прогревается в озере, то рекомендуем бронировать отели с бассейнами, где вода точно будет теплее. Если хотите забронировать себе зону отдыха около озера Алаколь, то вы можете посмотрите список на сайте Realkz.com.





Сюда смело можно ехать семьями или большой компанией, поскольку предлагается развитая инфраструктура, недорогое и комфортное жилье.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?