flagДом
ornament-full-title

Лучшие курорты для бронирования

ornament-full-title

Греция считается местом древности. Помимо всеми известных Афин, тут очень много других мест из историй о Древней Греции, а также монастыри в скалах и святая гора Афон. Тут можно найти множество прекрасных пляжных линий, чистое и ласковое море, спа-отели, и, поражающие взор, великолепные острова.



Ехать сюда лишь для того, чтобы поваляться на пляже, или, наоборот, быстро и бегло изучать достопримечательности, просто преступление. Тут нужно получать удовольствие от всего – от еды, вина, моря, полуденного зноя, общения с местным населением, природы, древностей, спокойствия, а также веселья и дискотек.



К сведению туристам, турагентство tokio travel.com напоминает, что зимняя Греция радует благоприятной и нежаркой погодой, а также небольшим количеством туристов. Это прекрасное время для знакомства с огромным количеством достопримечательностей и освоением прекрасно развитой туристической инфраструктуры. Помимо этого, в зимнее время популярны «Шуб-туры», а Родос подарит хороший отдых на острове в окружении красивой природы.



Лучшие курорты для бронирования


Климатические условия



Средиземноморская Греция в летнее время балует жаркой и сухой погодой, причем более 300 дней в году здесь солнечные. Наиболее знойным периодом является время с середины июля и до середины августа, поэтому для тех, кто любит менее жаркие температуры лучше будет выбирать время для отдыха в Греции в мае-июне, или же в сентябре-октябре. Также стоит отметить, что температуры в северной части страны ниже, чем на островах. Температуры в Афинах наравне с островами, но жара переносится намного легче благодаря мягкому климату.



Бриз, который дует постоянно, создает прохладу в самом начале лета, а также в конце. Сезон для отдыха на островах открывается с апреля и заканчивается в октябре, в то время, как в Северной Греции сезоном считается период май-сентябрь.



Пляжная линия



В Греции все пляжи являются муниципальными, поэтому за лежаки и зонтики придется заплатить. На территории большинства отелей есть оборудованные пляжные линии, где уже зонтики и все необходимое предоставляется бесплатно. В основном пляжи тут песчаные, очень редко можно видеть галечную зону. Пляжи на островах более спокойные, нежели на материке. А спокойствие от того, что там большое количество комфортных бухт, да и море здесь не волнуется.





Дайвинг в Греции



Очень порадует дайверов подводный мир Греции. Тут не найти коралловых рифов, как в Красном море. Например, здесь можно увидеть необычных морских жителей, невероятные по красоте подводные пещеры, даже найти что-то из времен античности. Наиболее популярными островами для дайвинга являются Крит и Корфу, а для погружения лучше выбирать Эгейское море.



Греция идеально подходит для отдыха, как на берегу моря, так и для активного времяпрепровождения. Можно гулять, изучая достопримечательности и природу этой страны, а можно погрузиться в удивительные морские глубины и наслаждаться их красотой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?