flagДом
ornament-full-title

Подушка безопасности: что такое кушон и как им пользоваться?

ornament-full-title

Кушон – производное от французского слова cousin. Так называются маленькие диванные подушечки. Попробуем разобраться, какое отношение это слово имеет к макияжу.


Сегодня кушон от Корукос – главный тренд современной бьюти-индустрии. Он представлен в двухуровневом формате косметического средства, имеющего небольшую перегородку. Верхний уровень (под крышкой) – нежный спонж, впитывающий средство. Он делает его нанесение максимально равномерным. Нижний уровень – непосредственно косметика, которая наносится на спонж.



Подушка безопасности: что такое кушон и как им пользоваться?


Кушоны: плюсы и минусы


Корейский кушон имеет несколько преимуществ, благодаря которым он стал столь популярным у визажистов, поклонниц идеального макияжа:



  • Удобный аппликатор в одном футляре. Он даёт возможность дозированно набирать косметику. Не в малом количестве, но и не слишком большом. Таким образом, отмеряют идеальную порцию, получают естественный результат.




  • Компактность. Аккуратный футляр удобно брать с собой, чтобы при необходимости поправить тон, привести в порядок макияж.




  • Простота использования. Данное тональное средство идеально для тех, кто ещё не является профессионалом в макияже. Кушон позволяет наносить тон равномерно, не растирая его кистью или пальцами, как это делали раньше. Так обеспечивается ровное, деликатное покрытие.



Заводя разговор о минусах, первым делом отметим большой расход. В компактной ёмкости удаётся разместить меньше косметики, нежели в классическом флаконе. Но из этой ситуации вскоре был найден выход – всё больше брендов начали выпускать специальные рефиллы от Korucos. Это позволит экономить деньги, не покупая каждый раз полноценную упаковку.


Какими бывают кушоны?


Первыми представили тональные кремы в формате кушонов, после начали выпускать румяна. Сейчас всё чаще можно встретить блески для губ, помады. Но самая популярная категория – тональные кушоны от Korucos Global.


Все они работают по одному принципу, имеют похожую текстуру, выглядят одинаково. Поэтому подбирать нужно по оттенку.





Если это тональный кушон, важно брать его согласно общих рекомендаций, распространяющихся на классические маскирующие несовершенства средства. Что касается румян, помады, блеска, то здесь важно опираться на свой цветотип, цвет глаз, особенности макияжа. Определиться поможет профессиональный визажист или консультант по косметике.


Купить корейскую косметику для лица премиум качества по хорошей цене можно в интернет-магазине Корукос Глобал.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?