flagДом
ornament-full-title

Что лучше вырастить на своем огороде? Душистый горошек в дизайне сада

ornament-full-title

Когда лучше заниматься выращиванием культур на огороде? Покупка семян конопли



Выяснить, когда сажать каждую овощную культуру, может быть непросто для новых садоводов. Что вы начинаете в помещении, и что вы должны сеять прямо в саду? Какие культуры выдерживают прохладную погоду, а какие следует сажать после того, как минует опасность заморозков?



Что лучше вырастить на своем огороде? Душистый горошек в дизайне сада


Первое, что вам нужно знать, это средняя дата последней весенней заморозки. Это потому, что некоторые культуры процветают в прохладную погоду и переносят легкий мороз, а другие нуждаются в более теплой температуре. Самый простой способ определить дату вашего последнего мороза - это расспросить соседей по даче, которые занимаются этим дольше, чем вы.



Поскольку он основан на средних значениях, у вас могут быть сильные морозы в течение нескольких дней или даже недель спустя, но он дает вам общее представление и место для отметки в вашем календаре. Всегда будьте готовы защищать нежные растения старыми простынями или рядами в течение нескольких недель после того, как эта дата прошла. После того, как вы отметили в календаре свою среднюю дату последней заморозки, следующим шагом будет изучение предпочтений каждой культуры. А где же купить семена? - спросите вы... Я могу лишь порекомендовать сайт https://pro-dacha.com/2022/02/05/kak-vyrastit-goroh.html, на котором я читаю полезные советы о выращивании гороха и прочих культур, советы помогают получить большой урожай данного растения. Мне нравится делить семена на четыре категории:



Короткосезонные растения с прохладной погодой: быстро созревающие овощи, которые предпочитают прохладную температуру, обычно лучше сажать прямо в саду, а не в помещении. Они прорастают в прохладной почве, быстро растут и готовы к уборке в начале лета. Примеры включают свеклу, салат, мескулан, редис, шпинат и горох. Поскольку они могут переносить легкий мороз, их можно высевать на открытом воздухе в саду за 3–4 недели до последней даты замерзания.



Долгосрочные растения: некоторые растения с прохладным сезоном дают лучшие результаты, если сажать их в саду в качестве пересадки.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?