flagЦветы
ornament-full-title

Саженцы яблони в Уфе

ornament-full-title

Для того что бы в сад радовал богатым урожаем необходимо отслеживать периоды когда производиться правильный уход за культурами. Многие думают, что в зимнее время нет необходимости каким – либо способом воздействовать на сад, однако это не правильно. Основная работа садоводов в январе это обеспечение теплового укрытия для культур. Очень часто в первых числах января наблюдаются оттепели, что может негативно отобразиться на деревьях, поэтому садоводы стараются всеми возможными методами сохранить снег в области корней для естественной тепловой подушки.  Стоит задуматься об обновлении посадочного материала вашего сада. Купить саженцы яблони современных продуктивных сортов не представляется сложным, если кликнуть по ссылке versal-sad.ru/catalog/plodovye/yablonya/ и определиться с выбором для ваших конкретных условий.



Саженцы яблони в Уфе


Январь время подготовки семян



В первой половине января необходимо стратифицировать семена груши, яблони, шиповника для получения собственных подвоев. Для этого семена следует смешать с пересеянным песком в пропорции 1:4, полученный состав помещается в цветочные горшки и помещаются в прохладное место, наиболее оптимальным является подвал. Такие культуры как слива и вишня требуют регулярного увлажнения не менее 1-2 раза в неделю.



Работа садовода во время январских оттепелей



Во время наступления оттепелей в январе можно заняться обрезкой плодовых деревьев. В данный период культуры находятся в спячке, поэтому такое вмешательство не причинит вред. Также январь считается оптимальным период для рассаживания облепихи. Для этого одеревенелые черенки срезаются и размещаются в опилках в вертикальном положении. Опилки следует увлажнять каждые 10 дней.



Защита культур от грызунов



Во второй половине января наблюдаются чаще всего усиленные морозы. В такой период, когда земля промерзает на большой слой, наблюдается атака различных вредителей. Чаще всего это зайцы и мыши. Для того что бы снизить риск повреждения культур необходимо проверить и если необходимо сделать защитную обвязку деревьев. Наиболее часто такому виду повреждений подвергаются молодые культуры.





Советы садоводу



В зимнее время для сохранения целостности деревьев рекомендовано соблюдать следующие советы:



  • после мокрого снегопада необходимо стряхнуть снег с ветвей для предотвращения повреждений;

  • для тех участков, которые находятся вблизи леса или лесопосадки, рекомендовано в саду держать собаку, это предотвратит атаку зайцев на молодые саженцы;

  • в январе следует задумываться о весеннем удобрении деревьев и заготавливать птичий помет и другие органические удобрения.

Зимние заботы не останутся незамеченными. В весенний период при зимней заботе деревья легче восстанавливаются, кроме того правильный уход в любое время года является составляющим звеном богатого урожая.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?