flagДом
ornament-full-title

Где лучше читать книги онлайн?

ornament-full-title

Ни то ни другое не является признаком умного человека. Были чудовищно глупые писатели: Горький, например. Почти все французы эпохи Гитлера (чего стоит Андре Жид), А.Дюма чудовищно тупил, делая из Ришелье антигероя и пр.



Что до читателей, то я знаю массу тупейших поглотителей книг.



Читайте книги онлайн, наслаждайтесь и делитесь! Абсолютно бесплатно и без регистрации! Все, что есть на нашем сайте siteknig.com, предоставляется Вам бесплатно, совершенно безвозмездно и свободно.



Где лучше читать книги онлайн?


Важно: само по себе чтение не является лекарством от тупости. Человек должен, кроме чтения, хотя бы на настоящую тройку осилить школьную программу, заниматься какой-то деятельностью, которая предполагает применение знаний, теорий, уметь участвовать в дискуссии, обсуждать, обладать эмпатией, быть способным выслушивать других и пр.



А то получится, как с Гиркиным-Стрелковым, который на голубом глазу смеет Стругацких цитировать, хотя сам у них проходил бы максимум как хулиган, которого Максим с недоумением разделал ради Рады. Именно с недоумением, - важный момент.



Умный человек прежде всего тот кто поступает разумно, живёт честно, с добротой к людям относится. Потому что он знает - от его поведения и отношения к людям зависит его собственная жизнь.  Он  понимает что вообще в этом мире происходит и делая выводы - остаётся человеком, а не превращается в напичканный информацией комп или животное. А книги читают и пишут те, кому нравится это делать. К сожалению чтение и писанина не всем идёт на пользу.







Я думаю, тут нет однозначного ответа.Как и вообще утверждения, кто из них более умный.Вот, к примеру, человек много читает, но ведь надо учитывать и что он читает. Или, другой вариант - человек написал книгу, а на неё не очень-то и большой спрос. И дело не всегда в том, что он плохо написал, а в том, что не каждому дано понять, о чём. Если суть не понятна, читать бросают, так и не получив знания. Есть пример - Александр Король. Пишет почти примитивно. Но смысл - глубокий. Но ведь надо его, этот смысл еще и разглядеть.  Ну и еще, да, сейчас у нас повально все "писатели".Умны ли они? А ведь у каждого есть и свои читатели.



2022

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?