flagДом
ornament-full-title

Как появилась манга?

ornament-full-title

Краткий обзор истории манги и ее развития



Манга — это японские графические романы или японские комиксы. Манга состоит из двух персонажей, а именно «Человек», что означает «Причудливый», и «Га», что означает «Картинка». В Японии «манга» буквально означает мультфильмы или комиксы. А для тех, кто говорит по-английски, как только мы слышим слово «манга», мы понимаем, что оно означает «японские комиксы». Манга зародилась в Японии примерно в 12 веке. Они написали ее в стиле прокрутки справа налево, как в манге сегодняшнего поколения. В период Эдо (1603-1867) появились рисунки, которые люди называют Тоба Эхон. Они стали предшественниками этой концепции и образа манги.



Как появилась манга?


Но когда мы говорим о книгах с картинками, в 6-м и 7-м веках буддийский монах создавал свитки с картинками. Современная манга онлайн и эти свитки с картинками имеют некоторое сходство. Такие вещи, как цветение сакуры и красные листья, вводятся в рисунок, чтобы показать времена года. Самым известным произведением был « Чоджу-джинбуцу-гига» или «Свиток животных». 



Происхождение термина манга



Термин «манга» был придуман Кацусикой Хокусаем, японским художником периода Эдо. В то время он был художником и гравером укиё-э . Он создал более 30 000 работ, а его знаменитой серией гравюр на дереве была « Большая волна у Канагавы». Гравюра на дереве стала популярной в начале 17 века с самым популярным портретом укиё-э «Плавающий мир». На этой иллюстрации изображен Квартал красных фонарей, который был одним из популярных мест для посещения.





В конце 18 века «Кибёси» - жанр японской книжки с картинками «Кусазоси», выпускавшейся в середине периода Эдо, с 1775 по начало 19 века. В 1784 году опубликовано более 92 наименований этой ранней манги. «Кибёси» выпустил первую крупную «Кинкин сэнсэй Эйга но Юмэ» Койкавы Харумачи , 1775 год . Многие считают, что это были первые в мире комиксы. Художники печатают и иллюстрируют их в период японского Эдо (1603-1867) и раннего периода Мэйдзи.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?