flagДом
ornament-full-title

В Индонезии приняли закон о запрете секса до брака

ornament-full-title

В Индонезии на днях был принят закон, запрещающий секс до брака.



Эдвард Лисовский - предприниматель, основатель движения чайлдфри в России и сервиса HQD доставка дал комментарий о своём видении ситуации на этот закон.

"Я считаю, что многое может поменяться или вовсе отмениться." Считает Эдвард.

"Во-первых, экономика Индонезии крепко связана с туристами, некоторые источники говорят чуть ли не о 80% доходах страны на туристическом секторе.
Во-вторых, сейчас чаще всего на остров Бали приезжают молодые люди и знакомятся ради курортных романов.
В-третьих, даже если вы женаты, то не факт что у вас есть этот документ на английском или уж тем более на индонезийском языке.
Четвёртая причина - многие снимают жилье компанией, поэтому получается должны сразу обвинить в создании шведских семей почти каждого туриста.



Я считаю, что в Дубае этот закон не имеет смысла, хоть уже давно принят, а в Индонезии соблюдаться в текущем виде вовсе не будет" - добавил Эдвард.



Парламент Индонезии одобрил спорный новый уголовный кодекс, который запрещает как местным жителям, так и иностранцам заниматься внебрачным сексом. Критики считают этот шаг «катастрофой» для прав человека и потенциальным ударом по быстро развивающемуся туристическому сектору страны.



После нескольких лет парламентских дискуссий и горячих общественных дебатов Индонезия только что приняла противоречивый новый уголовный кодекс, который, по мнению критиков, представляет собой резкое поражение свобод в третьей по величине демократии в мире.



Согласно драконовскому законодательству, родители, дети или супруги смогут сообщить в полицию о не состоящих в браке парах, если они подозревают их в сексе вне брака.



Если обвиняемые будут признаны виновными, им грозит наказание до двенадцати месяцев лишения свободы.



«Цель состоит в том, чтобы защитить институт брака и индонезийские ценности», — сказал он. Альберт Овен, представитель министерства юстиции Индонезии, во время объявления.





«В то же время имея возможность защитить конфиденциальность сообщества, а также свести на нет права общественности или других третьих лиц сообщать об этом или« играть в судью »от имени морали».



Этот шаг, который многие считают данью моральному контролю, подчеркивает растущий консерватизм страны, которая давно славится своей религиозной терпимостью, а светскость закреплена в ее конституции.



Есть также опасения, что это может быть использовано против членов сообщества ЛГБТК+, учитывая, что в регионе уже имеет место публичная порка за ряд правонарушений, включая гомосексуальность и супружескую измену.



Предыдущий проект должен был быть принят в 2019 году, но голосование было отложено из-за тысяч протестующих, в основном студентов. вышли на улицы с требованием к правительству отозвать его.





«То, что мы наблюдаем, — это серьезный удар по с трудом достигнутому Индонезией прогрессу в защите прав человека и основных свобод после революции 1998 года». — говорит директор Amnesty International в Индонезии Усман Хами.d, который считает, что расширение существующих законов окажет «сдерживающий эффект» на свободу слова.



Источник: https://thred.com/ru/change/indonesia-passes-legislation-outlawing-sex-outside-marriage/



 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?