flagДом
ornament-full-title

Почему нельзя ставить горячее в холодильник

ornament-full-title
Многие люди задаются вопросом: "почему нельзя ставить горячее в холодильник". Такие действия могут привести не только к серьезным поломкам техники, но и к проблемам со здоровьем. Специалисты по ремонту холодильников из СЦ - kharkov.repair/remont-holodilnikov, расскажут вам какие поломки могут возникнуть.

В каких случаях можно ставить горячее в холодильник



Иногда можно ставить горячую еду в холодильник, но только если техника оснащена специальным отсеком для горячего или технологией быстрого охлаждения и замораживания продуктов. Тем не менее лучше дождаться, пока пища остынет.

Почему нельзя ставить горячее в холодильник


Можно ли ставить горячее в холодильник No Frost



Холодильники с технологией No Frost имеют специальное пространство, в котором накапливается охлажденный воздух. К тому же, система уменьшает вероятность возникновения наледи. Несмотря на это горячие блюда могут нарушить привычный режим работы холодильника.

Почему нельзя ставить горячее в холодильник



Перерасход энергии и изнашивание компрессора



Если вы поставите горячее в холодильник, то количество тепла внутри резко возрастет. Это увеличит нагрузку на технику.

Из-за горячих блюд холодильник начнет расходовать больше энергии. Также увеличится нагрузка на компрессор. Поэтому он изнашивается быстрее.

Серьезные поломки холодильника



Из-за того, что вы регулярно ставите горячую еду в холодильник, он может сломаться. У него может перегореть лампочка, сломаться вентиляторы или оборваться фреоновая магистраль.

Повреждение стенок



Стенки и полки холодильника сделаны из пластика и стекла, а эти материалы чувствительны к высоким температурам. Если часто ставить на них горячее, то на элементах техники могут появиться трещины и сколы.

Вред для здоровья



Из-за горячего остальные продукты могут испортиться. Их употребление может сильно навредить вашему здоровью.

Помимо этого горячие блюда нельзя помещать в пластик. Этот материал выделяет опасные канцерогены, если на него долго воздействует тепло.

Как хранить продукты при отключениях света: полезные советы



При веерных и аварийных отключениях света в Украине хранить продукты становится проблематично. Специалисты Минздрава дали советы, которые помогут сохранить еду пригодной к употреблению как можно дольше.Как хранить продукты при отключениях света

Настраиваем температуру в холодильнике и морозильной камере



При веерных и аварийных отключениях света важно, чтобы температура в холодильнике не была ниже +4 градусов. Лучше, если она будет ниже. В морозильной камере температура не должна превышать –4 градусов.



Как поддерживать оптимальную температуру



Чтобы поддержать оптимальную температуру в холодильники и морозильной камере, заморозьте контейнеры с водой. По возможности купите сухой или блочный лед.

Что делать при длительных отключениях света



При длительных отключениях света держите дверцу холодильника и морозилки закрытыми. Так продукты остаются свежими дольше.

Если электроэнергия отключена более чем на 4 часа, поместите лед в холодильную камеру. Главное – не пробуйте еду на вкус, чтобы проверить ее свежесть.

Если у вас есть сомнения в пригодности продуктов, лучше все же их выбросить. Выбрасывайте любую пищу с необычным запахом, цветом или текстурой.

Также регулярно проверяйте температуру продуктов, хранящихся в морозилке или в холодильнике. Вы можете безопасно заморозить или приготовить замороженные продукты, которые все еще содержат ледовые кристаллы или имеют температуру 4 градуса или ниже.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?