flagДом
ornament-full-title

Проверенные на практике методики торговли криптовалютой

ornament-full-title
Торговая стратегия – обязательная составляющая комплексной торговой методики трейдера. Ее отличительная черта – уникальность, так как подбирается она непосредственно под собственные активы и допустимые лимиты. Чтобы понять, как начать торговать криптовалютой, чтобы свести риски к минимуму, необходимо выстроить собственную стратегию. При этом она будет комбинировать доступные варианты или приобретет новую форму. Для этого потребуется определить целевые задачи, тип и количество свободных ресурсов.

Проверенные на практике методики торговли криптовалютой


Стратегии торговли криптовалютой



Существует множество стилей торговли цифровыми монетами. Они подбираются в зависимости от целей и опыта трейдера. Самые популярные решения, которые используются в криптотрейдинге:

- Долгосрочное инвестирование.

Эта методика предполагает долгосрочное удержание криптовалюты в надежде на ее дальнейший рост в цене. Ее предпочитают инвесторы, которые уверены в положительной динамике и дальнейшем успешном развитии выбранного криптоактива.

- Дневная торговля.

Стратегия предусматривает покупку и продажу криптовалюты в течение одного дня с целью получения прибыли от краткосрочных колебаний цен. Она обычно используется опытными трейдерами и считается одной из лучших стратегий торговли криптовалютой для тех, кто умеет чувствовать тренд и ловить скачки стоимости на протяжении небольшого промежутка времени.

- Скальпинг.

Предполагает покупку и продажу криптовалюты в течение нескольких минут или даже секунд, чтобы заработать на малых колебаниях курса. Такой метод требует высокой скорости реакции и опыта.

- Торговля по тренду.

Покупка и продажа крипты осуществляются в зависимости от ее текущего тренда, исходя из того, что цена будет двигаться в том же направлении. Этот способ может использоваться как для долгосрочного, так и для краткосрочного инвестирования.

- Арбитраж.

Основывается на использовании различий в ценах на разных биржах для получения прибыли. Арбитраж требует высокой скорости реакции и знания многих онлайн-платформ, из-за чего новичкам может быть сложно работать с арбитражем на криптобиржах в Украине и мире.

Как построить свою торговую стратегию?



Каждая из этих стратегий имеет свои преимущества и недостатки, и выбор определенного стиля зависит от личных целей и опыта трейдера. Выстраивая торговую стратегию, изначально определите, какую сумму вы готовы потерять в случае негативного исхода. Это поможет изначально установить минимумы и максимумы, за которые вы не будете заходить. Протестировать выбранное решение помогает демо-торговля криптовалютами. Но не забывайте о том, что в реальности показатели рынка меняются достаточно стремительно и процесс покупки/продажи – очень быстрый и часто непредсказуемый.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?