flagДом
ornament-full-title

Как получить визу в США

ornament-full-title

Чтобы получить визу в США, нужно выполнить следующие шаги:



Определить тип визы, который вам необходим. Существует несколько типов виз, таких как туристическая, рабочая, студенческая, иммиграционная и т.д. Каждый тип визы имеет свои требования и процедуры. Помочь оформить визу в США вам могут специалисты тут https://myworktravel.com/visa-usa.html.



Как получить визу в США


Заполнить анкету DS-160. Это электронная анкета, которую нужно заполнить на сайте консульства США в вашей стране. Анкета содержит множество вопросов, касающихся вашей личной информации, образования, занятости и многого другого.



Оплатить консульский сбор. Чтобы подать заявление на получение визы, вы должны оплатить консульский сбор, который является обязательным для всех типов виз.



Записаться на собеседование в посольстве или консульстве США. После заполнения анкеты и оплаты консульского сбора вам будет предложено выбрать дату и время собеседования.



Подготовить необходимые документы. Консульство США может запросить различные документы, включая загранпаспорт, справки о несудимости, приглашение от работодателя или учебного заведения, финансовые документы и другие. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на руках перед собеседованием.



Пройти собеседование в посольстве или консульстве США. На собеседовании вам могут задать вопросы о цели вашей поездки в США, вашей работе, образовании и финансовом положении. Будьте готовы ответить на все вопросы честно и точно.



Ожидать решения по вашей визе. После собеседования консул принимает решение о выдаче или отказе в визе. Если ваша виза одобрена, вам будет предложено забрать ее в посольстве или консульстве США.



Следуя этим шагам и подготовившись к собеседованию, вы можете получить визу в США. Однако не стоит забывать, что консулы имеют право принимать решение о выдаче или отказе в визе.



Какие документы нужны?



Документы, которые нужны для получения визы в США, могут различаться в зависимости от типа визы, который вы хотите получить, и от конкретных требований консульства США в вашей стране. Однако в общем случае необходимо предоставить следующие документы:



  1. Загранпаспорт, действительный на весь период поездки в США.

  2. Фотографии. Обычно требуется две цветные фотографии размером 5х5 см на белом фоне.

  3. Доказательства финансовой состоятельности. Могут быть запрошены банковские выписки, справки о доходах, наличие недвижимости и т.д.

  4. Справка о несудимости. В некоторых случаях консульство может потребовать справку о несудимости из всех стран, где вы жили на протяжении определенного периода времени.

  5. Документы, подтверждающие цель поездки. Это может быть приглашение от работодателя, бронь гостиницы, билеты на конференцию и т.д.

  6. Справка из учебного заведения.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?