flagЦветы
ornament-full-title

Озеленение интерьеров. Лечение комнатных цветов

ornament-full-title

Общие правила ухода за комнатным растением



В цветочных магазинах можно увидеть насаждения из различных ботанических семейств, климатических зон. Каждое из них предъявляет свои требования к составу земли, поливу, окружающей температуре, освещению. Поэтому составить, какие - то общие правила ухода для всех цветов занятие трудновыполнимое. Но, есть советы, которые можно применять практически всегда.



Озеленение интерьеров. Лечение комнатных цветов


1. Приобретая нового жильца, обязательно соберите о нем, как можно больше информации. А, если вы его получили в подарок, обязательно узнайте его название, что бы, не допустить гибели ростка от неправильного ухода.



2. Правильное освещение. Не все растения могут расти и развиваться в темноте, в основном они светолюбивые насаждения. Поэтому выбирайте хорошо освещенные места, но так, что бы, солнце не сожгло листья.



3. Своевременный уход. Все процедуры такие, как: поливание, подкормка, обрезка или пересадка должны совершаться своевременно. Если растение неприхотливое и само по себе растет медленно, некоторую забывчивость оно вам простит. А, если растение отличается сильным ростом и специальным уходом, то ваша забывчивость может привести к его гибели.



4. Температурный режим. Многие растения предпочитают тело, не которые хорошо себя чувствуют в прохладном помещении. Но, если окружающая температура воздуха подвержена резким изменениям, этого не выдержит никто. Так же на них плохо влияют сквозняки или их близкое расположение к источникам тепла. Керамические обогреватели прекрасно справятся с созданием микроклимата для ваших зеленых питомцев и для жилища в целом. Возможность регулировать интенсивность обогрева делают их незаменимыми спутниками вашего дома.



5. Соблюдение правил пересадки и подобранный состав земли, играют очень важную роль в дальнейшем развитии вашего растения. Пересаживайте только тогда, когда растение проснулось и готовится к росту. Для каждого вида приобретайте необходимый состав смеси, а не одну для всех.





6. Удобрения. Они нужны в основном при росте растения, а не круглый год.



7. Гигиена растения. Любое насаждение требует ухода за собой. Поэтому стоит своевременно снимать старые, увядшие листья, и снимать с них пыль. Нужно проводить систематическое опрыскивание листьев или протирать их влажной тряпочкой.



8. Проверять цветы на паразитов и болезни. Если заметили, что он в беде, необходимо начать лечение и сразу изолировать его от других цветов. Узнать больше про лечение комнатных цветов в Киеве вы можете на сайте https://webbuket.com.ua/ozelenenie-intererov/lechenie-komnatnyh-cvetov/.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?