flagЦветы
ornament-full-title

Нежные цветы для шикарного поздравления

ornament-full-title
Скромная композиция из полевых цветов только на первый взгляд кажется простой и незатейливой. Такой подарок расскажет о нежных чувствах и о хорошем отношении к человеку лучше всяких слов. Являясь олицетворением природной красоты, полевые цветы, украшенные пышной зеленью, создают летнее настроение в любое время года, наполняют дом уютом и дарят приятные воспоминания.

Нежные цветы для шикарного поздравления


Каждый цветок по-своему символичен:
  • с изяществом, весельем и бесхитростностью ассоциируется василек;

  • символом чистоты, верности и искренности является ромашка;

  • успех во всех начинаниях обещает альстромерия;

  • колокольчики считаются символом любви и счастья;

  • нежная купальница связана с защитой от недобрых сил;

  • ландыши символизируют радость и исполнение желаний.

Правила этикета


Нежный букет из ромашек, ландышей или васильков вызовет положительные эмоции у любой представительницы прекрасного пола. Но дарить его можно далеко не всегда. Полевые цветы неуместны в качестве подарка на юбилей или свадьбу. Композиция слишком проста для торжественного случая.  

Прежде чем сделать такой подарок, важно узнать, как к нему относится та, для кого он предназначен. Девушка может быть равнодушной к полевым цветам, или они являются причиной появления аллергической реакции. 

Для упаковки букета не стоит использовать слишком яркие или блестящие оберточные материалы. Флористы используют простую атласную ленту, которая эффектно стягивает стебли растений. Такой букет выглядит просто, но вместе с тем стильно и выразительно.

Как продлить жизнь подаренным цветам


Чтобы букет радовал свою обладательницу как можно дольше, при его выборе важно обратить внимание на стойкие к температурным изменениям сорта растений. К ним относят крокусы, ромашки, васильки. А такие цветы, как маки, незабудки, колокольчики склонны к быстрому увяданию.

Перед тем, как поставить композицию в вазу, нужно подрезать стебли на 1 см. При выборе вазы нужно обратить внимание на ее объем. Стебли растений не должны примыкать друг к другу. Букеты из полевых цветов нужно беречь от яркого солнца и сквозняков.

В цветочном салоне zakazbuketov.kz/catalog/flowers/piony/ можно заказать изящную композицию из полевых цветов вне зависимости от того, какая погода стоит за окном. Опытные флористы составляют уникальные букеты, учитывая все пожелания заказчика. Доставка цветов осуществляется бесплатно по любому адресу, указанному клиентом. В каталоге zakazbuketov.kz можно найти интересующий вас букет.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?