flagЦветы
ornament-full-title

Эффективный автоматический полив

ornament-full-title

Автоматические системы орошения



Вы когда-нибудь смотрели на густой, здоровый, живой зеленый газон в парке, желая, чтобы газон перед вашим домом выглядел так же идеально? Возможно, решение уже близко - в виде автоматических систем орошения. Это, конечно, не только удел общественных парков и садов, каждый владелец садового участка может извлечь из них пользу, и есть также альтернативы для небольших садов, террас и даже балконов. Эффективный автоматический полив обеспечит здоровый рост ваших растений, сэкономит вам много времени и хлопот и, благодаря целенаправленному и интеллектуальному поливу, снизит потребление воды. Так что забудьте о беспокойстве, что будет с вашим садом до того, как вы вернетесь из отпуска. В следующих строках вы узнаете, какая система орошения лучше всего подойдет для ваших нужд.



Эффективный автоматический полив


Как работают автоматические системы орошения?



Если стоять в саду со шлангом в руках не входит в число ваших любимых хобби, автоматический полив может стать правильным решением. Это система, состоящая из блока управления и ряда других компонентов насоса, труб, клапанов, датчиков и элементов орошения. На один блок управления можно запрограммировать несколько секций полива. Выбор проводного или бес кабельного решения зависит от ваших потребностей. Если у вас есть интеллектуальная система управления домом, вы можете управлять поливом прямо из дома. Автоматические дождевальные установки предназначены для обеспечения ваших зеленых насаждений оптимальной влагой — они учитывают потребности конкретных растений в воде и поэтому подходят для широкого спектра применения, от полива газонов, фруктовых деревьев и овощных грядок до и полива зеленых крыш. Благодаря датчикам влажности почвы, дождя или ветра блок управления обеспечивает активный полив только тогда, когда он действительно необходим. Более детальную информацию можете посмотреть у нас на сайте https://avtomaticheskij-poliv.net.ua/oborudovanie-dlya-poliva-hunter.



Типы ирригационных систем



Два основных типа систем орошения дождевальные и капельные. Капельные дождеватели распределяют воду непосредственно к корням растений и идеально подходят для полива горшков, грядок, теплиц и там, где необходимо орошать небольшие участки - в палисадниках, на террасах или балконах. Они также подходят для орошения наклонной местности, садов на крыше или зеленых насаждений возле зданий или дорог. Спринклерные системы с различными типами форсунок отлично подходят для равномерного полива больших площадей, таких как газоны или большие клумбы. Для наиболее эффективной системы орошения часто лучшим выбором является сочетание этих типов. И капельные, и спринклерные системы могут быть установлены не только на земле, но и под поверхностью почвы этот метод, конечно, является лучшим решением с точки зрения эстетики, но у него есть и другие преимущества. Распределительные линии защищены от повреждений, и земля остается пригодной для любой деятельности без шлангов или дождевателей, препятствующих движению. Что касается точного расположения элементов орошения, мы рекомендуем вам обратиться к профессионалам, которые помогут вам подобрать оптимальную схему с учетом точных потребностей вашего сада.





Преимущества автоматических систем орошения



Первоначальные инвестиции в ирригационную систему составляют порядка тысячи евро. Поэтому вы можете спросить действительно ли оно того стоит? Ответ на этот вопрос, конечно, индивидуален, но преимущества, которые дают эти системы, бесчисленны. Благодаря равномерному и целенаправленному поливу в то время, когда происходит наименьшее испарение, вы постепенно окупите первоначальные затраты в виде экономии воды и энергии. О том, сколько времени вы сэкономите по сравнению с ручным поливом, пожалуй, даже не стоит упоминать. Они создают приятный микроклимат в саду и обеспечивают газону, клумбам и деревьям идеальные условия для здорового роста. Важным аспектом также является простота установки и эксплуатации, а также возможность адаптации системы к любому саду, независимо от размера и типа насаждений. Полезным дополнением являются часы полива, которые гарантируют, что ваши растения получат необходимую влагу, даже когда вас нет дома, а с помощью различных датчиков система становится по-настоящему интеллектуальной.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?