flagДомашние животные
ornament-full-title

Какими бывают поводки для собак, и какой выбрать для домашнего любимца

ornament-full-title

Поводки для собак используют во время прогулок и с целью дрессуры. Они бывают длинными и короткими, для мелких и крупных пород. В последнее время приобрели большую популярность поводки-рулетки, которые автоматически подстраиваются под дистанцию до собаки. О том, какое изделие лучше приобрести для своего питомца, вы узнаете из нашей статьи. А подготовить ее нам помогли сотрудники компании «ЗООПОЧТА», харьковского магазина товаров для животных.





Популярные разновидности поводков для собак


На украинском рынке можно найти большое разнообразие поводков для собак. Отличия заключаются в материалах изготовления, длине, предназначении — есть отдельные изделия для мелких и крупных пород. Выделим основные виды:



  • прогулочные — достигают 5 метров, чаще всего изготавливаются из нейлона, кожи, брезента;




  • поводки-рулетки — обладают механизмом, который выдает нужную длину ремня, постоянно натянуты;




  • цепочки — выполняют декоративную роль, используются с маленькими собачками;




  • водилки — представляют собой петлю с карабином, позволяют жестко управлять движением животного;




  • сводки — состоят из нескольких ремней и предназначены для прогулок с группами собак.



Для обычных ситуаций подойдут поводки первых двух типов. Первые подходят для мелких и крупных пород, они простые, надежные и безопасные. Главное — правильно выбрать длину и материал изготовления. Поводки-рулетки имеют ряд нюансов в использовании, о которых следует знать перед их приобретением.





Поводки-рулетки для мелких и крупных пород


Прогулка с собакой требует от человека максимально внимания к поведению питомца. Даже хорошо дрессированное животное нуждается в контроле со стороны владельца. Поводки-рулетки приобретают как для мелких, так и для крупных пород собак. Но они не дают возможности хозяину удержать животное, которое резко побежит в направлении другого человека или проезжей части. Блокирующая система может не сработать или просто не выдержать нагрузки. Вот почему такие поводки точно не стоит приобретать для крупных пород.


Приобретая рулетку для мелкой собаки, убедитесь в надежности и плавности работы ее механизмов. Тонкий шнур не должен иметь возможности намотаться на животное и причинить ему травму. Безопасность должна быть прежде всего. Выбирая поводок для собаки, отдавайте предпочтение продукции известных компаний-производителей. Фирменные аксессуары более удобные в использовании, их конструкция продумана до мелочей с учетом всех возможных рисков.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?