flagДомашние животные
ornament-full-title

Аквариумы для рыбок

ornament-full-title

Аквариумные фильтры являются одним из необходимых элементов аквариумного оборудования. Они очищают воду от остатков пищи, живых растений или фекалий и водорослей. Хорошо подобранный фильтр означает долгий срок службы для обитателей аквариума. Наблюдение за жизнью в аквариуме оказывает на нас расслабляющее воздействие. Вы хотите наслаждаться этим изящным видом в течение длительного времени? Обязательно проверьте, какой фильтр подходит для Вашего аквариума.



  • Три вида фильтрации - характеристики

  • Аквариумные фильтры - типы и применения

  • Растения для аквариума - создают живой образ 

Если Вы планируете купить аквариум, пожалуйста, не используйте фильтры, продаваемые в комплекте. Фильтры подбираются в зависимости от того, что Вы найдете в аквариуме. Поэтому Вы не уверены в том, что фильтр из комплекта хорошо подобран. Рекомендуем вам перейти в интернет магазин аквариумов – Zoo Era и приобрести подходящий аквариум.





Три вида фильтрации - характеристики



В самом начале вы должны знать, что помимо самих фильтров существует три типа фильтрации. 



  • Химический

  • биологический

  • механический

Химическая фильтрация заключается в очистке воды активным углем или цеолитовым фильтрующим вкладышем. С их помощью можно очищать воду от тяжелых металлов и других веществ. Особенно рекомендуется, если Вы используете водопроводную воду для аквариумов. Однако это не является непрерывным методом фильтрации воды. При длительном использовании существует риск "отказа от" отфильтрованных веществ из фильтров. Если Ваш аквариум нуждается в химической фильтрации, помните, что фильтр следует менять не реже одного раза в 4 недели. 



Биологическая фильтрация, с другой стороны, называется биологической фильтрацией, когда размножающиеся в аквариуме бактерии очищают их от соединений азота. Если Вы хотите использовать этот метод, мы рекомендуем купить аквариумную керамику. Он наполняет аквариумные фильтры. Керамика создает место для размножения бактерий. С аквариумной точки зрения, этот метод следует сверлить в самом начале наполнения аквариума рыбами и растениями. Это создаст азотную нить, которая будет благоприятствовать аквариумным рыбам и растениям. 



Последняя фильтрация - механическая очистка. Вы помещаете в фильтр фильтровальную вату или губку, на которой останавливаются загрязняющие вещества. Накопленный материал удаляется вручную. О чем ты должен помнить? Фильтрующие губки и фильтровальную вату необходимо регулярно менять. Если вы этого не сделаете, это приведет к загрязнению воды и уменьшению потока воды в фильтре.



Аквариумные фильтры - типы и применения



В аквариумистике существует три типа фильтров: внутренние, каскадные и ковшовые. Как правило, применение фильтра зависит от размеров аквариума. Конечно, это не единственное правило, которому следует следовать при выборе фильтров. 



Внутренний фильтр



Хороший выбор для начала Вашего аквариумного приключения, и если Ваш аквариум будет иметь максимальную вместимость 60 л. В больших аквариумах это будет просто неэффективно. Фильтр прост в установке и эксплуатации. 





Каскадный фильтр 



Это внешний фильтр. Этот тип следует выбирать для аквариума объемом более 60 л. Преимущество каскадных фильтров заключается в том, что их можно заполнять механическими и биологическими картриджами.



Ковшовый фильтр



Фильтр, который мы можем назвать 3 в 1, потому что он служит в качестве предшественника. В то же время Вы должны знать, что это, к сожалению, самый дорогой вид аквариумного фильтра. В основном они устанавливаются в аквариумах вместимостью от 100 до 1000 литров. 



Аквариумные растения - создать живой образ



Аквариумные украшения, как правило, являются визуальным аспектом. Однако не следует забывать, что они могут служить укрытием для рыб и других организмов. Точно так же аквариумные растения, которые вместе с орнаментами создают красивый живой образ. Ваш выбор огромен: кора, камни, статуэтки или другие элементы, которые вы можете сочетать с интересными растениями. Существует также аспект выбора растений. Искусственные ли они или настоящие, зависит от тебя. Но имейте в виду, что настоящие растения являются отличным дополнением к биологической фильтрации. 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?