flagИнтерьер
ornament-full-title

Уборка дома. Почему выбирают пылесос Karcher?

ornament-full-title

Как правильно чистить фильтр пылесоса?



Пыль, накопившаяся в фильтре, мешает нормальной работе пылесоса. Сила всасывания заметно ослабевает. Поэтому фильтр у пылесоса нужно периодически очищать. Дадим несколько простых советов, как почистить фильтр. Сегодня большой популярностью пользуется пылесос Karcher.





Для чистки фильтра нужно проделать несколько простых стандартных операций: выключить из розетки пылесос, открыть его и достать фильтр, промыть фильтр в воде, (если это допускает его конструкция), высушить фильтр и установить на прежнее место. Мокрую чистку проводят следующим образом. Загрязненный фильтр опускают в ведро с водой, оставляют фильтр там на некоторое время. Когда пыль в воде осядет, фильтр достают и промывают под краном. Затем сушат.



В некоторых пылесосах - источник установлены так называемые «аква-фильтры». Пылесос с такими фильтрами не только удаляет из воздуха пыль, но и хорошо увлажняет воздух. Чистить эти фильтры очень просто. В аква-фильтрах есть специальные контейнеры с водой, (через них пропускается всасываемая пыль, да в них и остаётся). Загрязнённые контейнеры промывают под краном. А части с материей пылесосят и промывают в ведре, как и обычные фильтры. Потом сушат и устанавливают обратно.





В продаже пока что имеется достаточное количество пылесосов без мешка для сбора пыли, с циклонным фильтром. Подобный вид пылесосов считается уже устаревшим. Крупная пыль отлично засасывается вихрем, образованным центробежной силой. Лёгкие частицы пыли таким пылесосом затягиваются, к сожалению, значительно хуже. Подобные пылесосы стоят не очень дорого, поэтому и пользуются до сих пор хорошим спросом. В этих пылесосах есть мусоросборники и микрофильтры. Промывать их желательно после каждой работы пылесоса.



Пылесосы – сложные устройства. Существует множество моделей, постоянно появляются новинки. Нужно обязательно ознакомиться с инструкцией перед чисткой фильтров. В инструкции могут быть описаны какие-нибудь нюансы чистки прибора.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?