flagИнтерьер
ornament-full-title

Обустройство участка - садовая мебель из ротанга

ornament-full-title

Садовая мебель из ротанга изготавливается из тонких стеблей пальмы, также известной как испанский или индийский тростник. Такие изделия довольно прочные, в любом случае более прочные, чем пластиковая мебель. Их можно использовать не только в саду и на террасе, но и в квартире. Они уникальны, ведь каждая партия немного отличается. Оригинальность гарантирована плетением от руки. Иногда их окрашивают лазурными красками и защищают от влаги. В продаже можно найти одноместные кресла, диваны или даже наборы мебели со столом.







Садовая мебель из ротанга - преимущества


Мебель из ротанга от https://lybayamebel.ru/catalog/mebel_iz_rotanga/ имеет множество преимуществ:


  • Эта мебель изготовлена из натурального сырья. Так как побеги растут очень быстро, не наносится значительный урон насаждениям, это экологический продукт.

  • Изделия выглядят элегантно и естественно. Также после покраски или окрашивания. В сочетании с подушками разных цветов они создают множество возможностей для размещения.

  • Мебель очень удобная.

  • Изделия не деформируются и устойчивы к ударам.

  • Предметы легкие и удобные в переноске.

Также стоит отметить, что эта мебель не слишком дорогая. Конечно, она стоит дороже, чем средняя садовая мебель, выполненная из пластика, но цена комплекта из 4 кресел и столика находится в пределах 200-300$.




Мебель из ротанга тоже имеет недостатки




Когда уголок для отдыха в саду находится под открытым небом, стоит спрятать под крышей садовую мебель из ротанга от любого дождя. По крайней мере, под большим зонтом. Лучше всего использовать её на крытой террасе или на балконе. Она отлично вписывается в обустройство балкона, где цветы растут в деревянных ящиках или горшках. Еще один недостаток — изделия из ротанга немного потрескивают и скрипят, потому что плетеная леска гибкая и играет под весом пользователя. Однако это не всех беспокоит.


Зимой мебель необходимо заносить в закрытое помещение и беречь от грязи. Еще один недостаток — такую мебель немного сложнее чистить, чем, например, деревянную, потому что нужно удалить грязь, скапливающуюся между переплетенными стеблями.







Продление срока службы




Садовую мебель из ротанга следует очищать несколько раз за сезон фланелевой тканью или салфеткой из микрофибры и водой с перекисью водорода или лимонной кислотой. Чистые и сухие изделия можно сохранить с помощью составов для мебели, содержащих воск. Есть также специальные машины для чистки ротанга.


Если садовая мебель из ротанга была покрыта краской или лаком и лак начал отслаиваться, то, промыв и протерев предмет мебели наждачной бумагой, следует нанести новый слой лака.




flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?