flagИнтерьер
ornament-full-title

Покупка душевых кабин

ornament-full-title

Обзор душевых кабин



Душевые кабины когда-то считались предметом роскоши, но сейчас их относят скорее не к роскоши, а к необходимости. Действительно, современные люди очень ценят простор в своих ванных комнатах и поэтому заменяют ванны на более компактные душевые кабины, приобрести которые можно на https://ldek.ru/catalog/dushevye-kabiny/brand-detofinlyandiya. Ученные подсчитали, что за всю свою жизнь, человек около года принимает водные процедуры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что человек относится к выбору изделий для водных процедур с особым трепетом.



Конечно, модные современные ванны из акрила, в которых находится уйма различных функций не сравнить с душевой кабиной, но когда речь идет о просторности в ванной комнате, то предпочтения отдают именно кабине. К тому же существуют кабины с гидромассажем, которые можно назвать удачным приобретением для принятия водных процедур. Помимо экономии места, душевые кабины еще и экономят потребление воды.





При выборе душевых кабин нужно быть очень внимательным, ведь в ней вам предстоит проводить время каждый день. Нужно знать, что душевые кабины существуют двух типов: сборные и моноблочные.



Большим спросом на рынке пользуются сборные кабинки, так как они состоят из трех стенок и дверцы, что позволяет установить их в любое удобное место. Существуют и сборные кабинки без задних стенок, их называют угловыми, так как их установка производится в угол ванной комнаты.



Очень важной составляющей душевой кабины является её поддон, который может быть выполнен из чугуна, стали, фаянса или акрила.



Каждый из поддонов покрывается эмалью и имеет ряд своих преимуществ. Чугунные поддоны долговечнее остальных, но их сильным минусом является большая толщина, которая не дает поддону быстро прогреться. Стальные поддоны также долговечны, как и изделия из чугуна, они быстрее прогреваются, но создают сильный шум от падения воды, который устраняется резиновыми подстилками или монтажной пеной.





Фаянсовые поддоны более гигиеничные, но требуют много усилий при установке. Акрил наиболее подходит для основы для душевой кабины, он может быстро прогреваться и не мараться с годами.



Поддоны для душевой кабины имеют разную глубину. Оптимальная глубина поддона 100 мм, но при желании можно выбрать другие размеры. Очень важно выбрать поддон, который обработан противоскользящим слоем, чтобы не упасть в кабине.



При монтаже душевой кабины важно позаботиться о гидроизоляции и сливе, чтобы не возникло потопов. Сборку и установку кабины лучше доверить профессионалам.



Какой бы ни была ваша душевая кабина, важно, чтобы вам в ней было комфортно и безопасно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?