flagИнтерьер
ornament-full-title

В чем плюсы фасадного сайдинга из ДПК ПЛАНКЕН БРАЙТ от ЭКОДЭК?

ornament-full-title

Виды сайдинга



На сегодняшний день на современном строительстве используются преимущественно только качественные и надежные материалы. Застройщики отдают предпочтение недорогим и многофункциональным видам материалов, к примеру, сайдингу. Он представляет собой облицовочный материал в виде панелей, который используется как для защиты зданий, так и для их декорирования.





На сегодняшний день обшивка дома сайдингом возможна несколькими его типами, которые изготавливаются в различной цветовой палитре и из разных материалов. Как правило, наибольшей популярностью пользуются панели, выполненные в мягких пастельных цветах. Но производители предлагают в этом направлении достаточно большой выбор. Также вас может заинтересовать покупка сайдинга.



Сайдинг бывает:



  • стальной. Как правило, панели из такого материала применяют при отделке крупных промышленных и производственных зданий. Несмотря на то, что металл подвержен воздействию коррозии, панели сайдинга из стали имеют специальное защитное покрытие. На сегодняшнй день используется для возведения временных помещений, к примеру, складов;

  • древесный - планкен из ДПК. Такие панели представляют собой клееную вагонку и производятся из спрессованных волокон дерева, а также с добавлением некоторых смол. Чтобы такой сайдинг не разрушался, его обрабатывают лакокрасочными материалами в несколько слоёв. Такие панели интересны тем, что они практически не отличаются от натурального дерева, что можно увидеть на фото блок хауса, который также популярен в современном строительстве. Обычно такие панели являются отличным вариантом отделки внутренних помещений;

  • виниловый. Панели из этого материала уместно использовать для облицовки любых фасадов. Такой сайдинг внешне выглядит точно так же, как облицовочная доска. Но его главное преимущество в том, что он с течением времени не теряет своих декоративных свойств. То есть через двадцать-тридцать лет он будет иметь такой вид, будто его повесили на стену только вчера. Это обусловлено его свойствами устойчивости к различным погодным и температурным изменениям.





Дождь, солнце, снег или сильный мороз – виниловому сайдингу это не причинит вреда. Немаловажным является и тот факт, что для его монтажа нет необходимости привлекать высококлассных специалистов, так как это можно выполнить самостоятельно. Ведь нет нужды даже специальный инструмент покупать, все делается с помощью молотка, шуруповерта и др. инструментов, имеющихся у каждого хозяина дома.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?