flagИнтерьер
ornament-full-title

Как попасть на работу в Польшу

ornament-full-title

Польша рада пригласить профессионалов с опытом работы и готова щедро платить специалистам. К сожалению, таких вакансий не очень много, да и работодатели ищут штучных специалистов. Другая возможность оказаться на работе в Польше — согласиться на низкооплачиваемую должность. Хотя предложение звучит не очень привлекательно, но то, что считается небольшими деньгами там, в России можно назвать высокой зарплатой. Поэтому ряд наших соотечественников соглашается на предложение польской стороны. Недооценка предложения станет причиной потери отличной возможности.


Прежде чем идти на Запись в визовый центр Польши в Москве и претендовать на получение рабочей визы надо найти работу по всем правилам.





Как искать работу


Есть три главных способа найти заработок в Польше:



  1. Прямой работодатель. Самый привлекательный вариант, но тут требуется знание польского языка, хорошее образование, опыт работы. Если соискатель не соответствует хотя бы одному из перечисленных параметров, о победе в конкурсе можно забыть. Если все в порядке, надо зайти на популярные в Польше сайты по поиску работы и откликаться на предложения. В целом поиск работы Польше в этом случае мало отличается от поиска работы в России. Но таким образом можно найти только вакансии, которые требуют высокой квалификации соискателя.




  2. Кадровые агентства. Если прямой работодатель предлагает самые высокооплачиваемые вакансии, то кадровые агентства — самый простой способ получить работу в Польше. Недостаток в том, что компании берут деньги за свои услуги, при этом платит как российская, так и польская сторона. Зато соискатель получает помощь в сборе документов, получении визы. Фактически, ему остается только приехать в Польшу и начать работать.




  3. Рекрутеры. Золотая середина между прямым работодателем и кадровым агентством. Они размещают резюме соискателя на польских сайтах, а затем предлагают работу, если клиент подходит по своим умениям и готовности работать.



Какой способ выбрать решает соискатель, ориентируясь на свои возможности.





Заключение


Если соискатель хорошо знает польский язык, имеет признаваемый в Польше диплом, обращение к прямому работодателю можно назвать наиболее оптимальным решением. Но если таких навыков нет, лучше обратиться к рекрутерам, которые предложат работу, если вы на нее подходите. Придется самостоятельно собрать пакет документов и получить визу, но зато сэкономите деньги. Если обратиться к кадровым агентствам, часть заработка все равно они съедят. Это невыгодно для соискателя.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?