flagИнтерьер
ornament-full-title

Детские двухъярусные кровати и кровати-чердаки

ornament-full-title

Как создать идеальный интерьер детской комнаты?



Красиво и необычно оборудовать комнату для ребенка непосильная задача для родителей. Составляя эскиз будущей детской нужно учесть все предпочтения малыша – его любимые герои мультфильмов, любимый цвет, его увлечения и характер. Не стоит забывать и о здоровье ребенка, выбирая материалы для отделки помещения – они должны быть экологичными и натуральными. Только в этом случае ребенок получит удовольствие от полученного результата, будет ощущать комфорт и уют в своей комнате. Для более интересного оформления можно использовать люминофор.





Все помещение детской комнаты должно быть разделено на функциональные зоны: отдыха, занятий и игр. Эти зоны должны идеально гармонировать между собой.



Для покрытия пола лучше всего подойдет паркет, так как состоит он из натурального дерева. Паркетный пол теплый и приятный, поэтому малышу будет комфортно и безопасно на нем играть.



На потолке детской комнаты можно также продумать интересный дизайн, если сделать его двухуровневым и используя натяжную систему с рисунком, например, небо с облаками. Освещение в детской должно быть ярким, поэтому стоит повесить люстру над основной игровой зоной, а по периметру комнаты разместить небольшие бра. Такое световое решение не позволит глазам ребенка уставать.



Возможно разграничение зон комнаты с помощью стены из гипсокартона, либо элементов мебели, например стеллажа, служащим местом размещения игрушек.



В зоне игр, которая должна быть значительно больше всех остальных зон, можно разместить шведскую стенку для выполнения упражнений. В уютном уголке комнаты нужно организовать рабочий уголок для выполнения школьных уроков и других занятий.



Место для отдыха – это удобная кровать для ребенка. Варианты современных детских кроватей разнообразны, например: кровать-машина, или кровать-корабль, с любимыми героями мультфильмов. Если детская комната компактных размеров, можно установить кровати двухъярусные, которые убираются в шкаф, когда она не нужна.





Цветовая гамма детской комнаты зависит от пола ребенка, так оформление комнаты для девочки обычно выполняют в розовых тонах, а для мальчиков выбирают либо голубой, либо зеленый цвет. Однако цвета не должны быть насыщено яркими, ребенок будет сильно уставать.



Комната для ребенка - это его мир, в котором он чувствует себя счастливым и защищенным, поэтому создавая детский интерьер нужно приложить все усилия для того чтобы у ребенка остались несомненно теплые воспоминания о прекрасном детстве.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?