flagИнтерьер
ornament-full-title

КАК ОБУСТРОИТЬ ДЕТСКУЮ ВАННУЮ КОМНАТУ?

ornament-full-title

В наше время создание детской ванной комнаты в загородных домах уже не редкость. Однако многие родители не знают, как ее лучше обустроить. Конечно, нужно прислушаться к пожеланиям Вашего ребенка. Но скорее всего они будут наполнены только видениями цвета ванной комнаты, количества игрушек для купания, пены и глубины ванны. Детям всегда хочется веселиться, поэтому нужно подобрать не только качественную сантехнику, но и «веселую». Давайте разберемся, что же важно при обустройстве ванной комнаты для малыша в нашем магазине сантехники https://santehlux.by/ !



КАК ОБУСТРОИТЬ ДЕТСКУЮ ВАННУЮ КОМНАТУ?


КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ


Важно, чтобы Ваше чадо с легкостью дотягивалось до унитаза и умывальника, поэтому не стоит рассматривать стандартные «взрослые» модели, а лучше сразу приобрести детскую сантехнику. Смеситель выбирайте в пользу термостата с ограничением температуры, это убережет Вашего ребенка от ожогов горячей водой.


Позаботьтесь о том, чтобы в ванной Вашего малыша было противоскользящее покрытие на полу. Это позволит ограничить его от внезапной травмы. Желательно, чтобы возле раковины, ванны и унитаза лежали пластиковые или резиновые коврики. Избегайте моделей мебели и сантехники с острыми углами – это также небезопасно для детей.


КОМПЛЕКТАЦИЯ


Второй момент – комплектация. Минимальный набор, который Вам точно понадобится, - умывальник и детский унитаз. Можно поставить и ванну: ребенок будет устраивать в ней заплывы, «погружения» подводной лодки, соревнования на скорость среди резиновых уточек.


Предусмотрите и шкафчик: туда спрячутся баночки, флакончики и те самые уточки.


ИНТЕРЬЕР И ЦВЕТ


Ванная для ребенка – это то помещение, где должен соблюдаться баланс лаконичности и яркости цветов и обстановки. Интерьер должен быть веселым и запоминающимся. Сантехника может быть самых разных оттенков, в том числе и белой.


Ну, а ассортимент плитки предоставляет широчайшие возможности для творчества! Влагостойкие наклейки с персонажами любимых мультфильмов, животными, растениями в сочетании с фруктовыми оттенками стен и пола создадут поистине сказочное настроение у ребенка, и он будет гораздо меньше сопротивляться ежедневной чистке зубов или мытью рук перед обедом.


Главное правило выбора цветовой гаммы для детской ванной - это чистота оттенков. Все «сложные» тона и те оттенки, в которых есть примесь серого цвета, в этом случае не желательны. Ванная комната должна вызывать у ребенка радость и ассоциироваться только с позитивом.





И НАПОСЛЕДОК!


При обустройстве ванной важно учитывать пол, возраст и особенности физического развития ребенка.


Соблюдая все принципы для обустройства ванной комнаты для Вашего ребенка, про которые мы Вам рассказали, Вы сможете создать для него «райскую» ванную. Ваше чадо оценит все Ваши старания, когда будет плескаться с уточками в детской ванне, наполненной огромным количеством пены. А яркие оттенки ванной комнаты подарят еще больше хорошего настроения!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?