flagИнтерьер
ornament-full-title

Какие разновидности кондиционеров бывают

ornament-full-title

Кондиционер в Донецке – это очень популярная разновидность бытовой техники. Приобрести подходящую модель не составит труда. Главное – правильно подобрать вариант по эксплуатационным характеристикам. Разные производители выпускают различную климатическую технику. Иногда покупателям бывает сложно сделать выбор. Первое, на что стоит обратить внимание – это мощность оборудования. От грамотного выбора модели по этому параметру будет зависеть качество охлаждения. Также при выборе кондиционера нужно учитывать тип объекта. Для коммерческих помещений с крупной площадью потребуются высокопроизводительные модели.



Какие разновидности кондиционеров бывают


Купить кондиционер в интернет магазине в ДНР


Перед покупкой стоит ознакомиться с типами кондиционеров по способу монтажа:


  • Настенные. Сплит-системы на сегодняшний день являются самыми популярными и востребованными. Их можно устанавливать в частных домах, квартирах, коттеджах, офисах. Можно подобрать оптимальную модель для бытовой и полупромышленной эксплуатации. В составе такого оборудования внутренний и наружный блок. Управлять работой техники можно с помощью специального пульта.

  • Кассетные. Менее распространенная разновидность, которую целесообразно использовать в зданиях промышленного назначения. Монтаж оборудования выполняется в межпотолочном пространстве. Основной блок агрегата может подавать воздушные потоки в разные стороны одновременно.

  • Канальные. По принципу монтажа имеют сходства с предыдущими моделями. Их устанавливают между основным и декоративным потолком. Эти устройства достаточно мощные, обладают высокой производительностью. Такие кондиционеры подойдут для больших помещений, где регулярно находится большое количество людей. Канальные модели способны не только охлаждать, но и очищать или осушать воздух.

  • Напольно-потолочные. Предельно просты в установке и не нуждаются в больших затратах. Работают относительно бесшумно. Мягко и равномерно распределяют потоки воздуха. Устройство может охлаждать и отапливать помещение. Многие модели оснащены функцией ионизации и очистки воздуха. Цена таких агрегатов достаточно высока.

  • Напольные. Как следует из названия, такое климатическое оборудование размещается на полу. Монтаж и техобслуживание достаточно просты. Такие установки не имеют существенных отличий от классических сплит-систем.

  • Мобильные. Особенность и преимущество таких моделей заключается в возможности свободного перемещения агрегата. Мобильные кондиционеры также имеют сходства с обычными сплит-системами. Многие модели оснащены опциями фильтрации и ионизации.





Купить кондиционер в ДНР очень просто. Нужно только выбрать подходящий вариант, изучить эксплуатационные характеристики и оформить заказ в интернет-магазине.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?