flagИнтерьер
ornament-full-title

Изоляционные работы. Вспененный каучук листовой ARMAFLEX

ornament-full-title

Виды теплоизоляционных материалов



В зависимости от способов получения и полученных свойств, полистирол делится на виды, каждый из которых применяется в различных сферах человеческой жизнедеятельности.



Изоляционные работы. Вспененный каучук листовой ARMAFLEX


Ударопрочный



Ударопрочный полистирол получается путем ввода в состав бутадиенового или бутандиен-стирольного каучука. Легкий, прочный полимер, отличается морозо- и химической стойкостью. Широко применяется в пищепроме, производстве холодильников и игрушек, служит материалом для наружной отделки, рекламной сфере и пр.



Вспененный



Чтобы получить вспененный каучук, винилбензол подвергается экструзии, подразумевающей смешивание фреона и газа в условиях высоких температур и давления с последующим пропуском через экструдер и формовкой в блоки и пласты. Материал активно применяется в строительстве, где выступает в качестве утеплителя. Из него изготавливается упаковочная тара, плавсредства, элементы ульев и пр.



Общего назначения



Жесткий, прочный материал отличается высокой химической и влагоустойчивостью, что становится залогом долговечности. Гладкая поверхность и высокая степень прозрачности приравнивает его к органическому стеклу. Благодаря этим свойствам полистирол общего назначения применяется в производстве светотехнического оборудования, элементов наружной рекламы и используется для декоративной отделки помещений.





Светорассеивающий



Светорассеивающий полистирол сочетает свойства полимера общего назначения и ударопрочного. По внешнему виду он сравним с высококачественным акриловым стеклом, однако легче поддается обработке, лучше переносит удары и механические нагрузки, обходится значительно дешевле. Помимо рекламной сферы светорассеивающий полистирол применяется в строительстве, где служит заменителем стекла. С его помощь производится внутреннее остекление жилых и коммерческих помещений (перегородки, двери, торгово-выставочное оборудование, витрины и пр.).



Хотя с момента изобретения полистирола прошло более 90 лет, уникальный полимер не теряет актуальности и достойно конкурирует с более совершенными видами пластмасс.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?