flagИнтерьер
ornament-full-title

Работы по утеплению фасада: расценки, материалы

ornament-full-title

Посетив современный строительный супермаркет, Вы найдете на его полках большое количество разнообразных теплоизоляционных материалов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Воспользоваться услугами фасадного утепления пенопластом в Киеве вы можете на сайте https://warm-house.kiev.ua/uteplenie-penoplastom.html.





Плитный утеплитель



Плитный утеплитель по праву занимает достойное место среди современных строительных материалов, предназначенных для усиления характеристик теплоизоляции как жилых, так и нежилых помещений. Такой утеплитель признается наиболее универсальным по сфере применения и отличается максимально удобной технологией его укладки.



В свою очередь плитный утеплитель может быть изготовлен из такого исходного сырья, как:



  • минеральная (стеклянная либо каменная) вата,

  • пенополистирол.

Осуществляя выбор, важно иметь ввиду, что хоть вышеуказанные материалы и имеют схожие показатели теплозащиты, они значительно отличаются между собой по прочим эксплуатационным качествам.



Основные свойства минераловатных плитных утеплителей



Плитный утеплитель, изготовленный из минеральной ваты, способен надежно утеплить основные ограждающие конструкции дома. Он находит широкое применение для утепления стен, кровель, чердачных и цокольных перекрытий дома.



Если вы заботитесь о здоровье членов вашей семьи, отдавайте предпочтение минераловатным утеплителям, изготовленных на основе каменной ваты. Стеклянная вата считается далеко не безопасным сырьем: мельчайшие частицы ее пыли попадают глубоко в легкие и с трудом выводятся из человеческого организма.





Характеристика утеплителей на основе пенополистирола



Плитный утеплитель, произведенный из пенополистирола, выгодно отличается небольшим объемным весом и надежностью в крепление. К тому же данный материал не пропускает и не впитывает жидкость, что делает его лучшим решением для утепления фундаментов домов.



Однако в тоже время пенополистирол является крайне горючим материалом, что ограничивает его использование только утеплением наружных фасадов.



В зависимости от используемой технологии производства различают вспененный и экструдированный пенополистирол. Экструдированный пенополистирол является лучшим выбором, поскольку отличается высокой прочностью и долговечностью.



Утепление пола



В последнее время появляются также новые разновидности плитных утеплителей. Так, заслуживает внимание плитный утеплитель, изготавливаемый из натурального льна. Изготавливаемый из экологичного натурального сырья, такой утеплитель является идеальным решением для утепления детских комнат и т. д.



Доверив процесс укладки плитного утеплителя настоящим профессионалам своего дела, вы сможете значительно усилить теплоизоляционные свойства вашего жилого дома!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?