flagИнтерьер
ornament-full-title

Диваны-кровати с механизмом аккордеон в Москве

ornament-full-title

Раскладные диваны: обзор основных видов



Жители малогабаритных однокомнатных квартир нередко сталкиваются с нехваткой свободного места. Чтобы рационально использовать имеющуюся площадь, мебель в квартире должна быть компактной и функциональной. Отличный вариант диван аккордеон с раскладным механизмом. Днем на таком диване можно смотреть телевизор или принимать гостей, а ночью — спать. В этой статье мы рассмотрим основные виды раскладных механизмов, их особенности и преимущества.



Диваны-кровати с механизмом аккордеон в Москве


Книжка



Пожалуй, наибольшее распространение получил диван с механизмом «Книжка». Обусловлено это тем, что раскладывается он быстро и просто:




  1. поднимите нижнюю часть до характерного щелчка;




  2. опустите сиденье в исходное положение.



Однако диван-книжка требует наличия свободного места. Так, чтобы разложить диван, его необходимо отодвинуть от стены. В нишу должна свободно помещаться спинка.



Дельфин



Чтобы разложить диван, нужно выполнить два простых шага:




  1. выдвиньте блок под сиденьем, потянув за ручку;




  2. выдвините вторую часть мебели.



Диван с таким механизмом как нельзя лучше подходит для малогабаритных квартир, так как не требует наличия большой площади.



Еврокнижка



Это усовершенствованный, более удобный и практичный вариант дивана-книжки. Простой механизм раскладывания смогут легко освоить даже дети. Так, сначала нужно потянуть сиденье на себя, а потом опустить спинку.



Клик-кляк



Еще один усовершенствованный механизм раскладывания «Книжки» получил название «Клик-кляк». Его особенность в том, что он издает характерный щелчок при раскладывании, откуда и пошло название. Такой диван имеет три позиции, то есть на нем можно сидеть, полулежать и лежать. Некоторые модели могут комплектоваться боковыми частями, которые при трансформации превращаются в подголовники и подлокотники.



Аккордеон



Механизм «Аккордеон» отличается простотой и надежностью. Именно поэтому такие диваны пользуются большой популярностью среди потребителей. Чтобы их разложить, достаточно вытянуть вперед сиденье, а затем уложить с ним в одну плоскость спинку. Преимущество в том, что отодвигать мебель не нужно. Кроме того, конструкция занимает небольшое количество места, поэтому является отличным вариантом для малогабаритных квартир.





Выкатной



Данный вариант трансформации является довольно простым и практичным. Чтобы превратить диван в спальное место, необходимо потянуть сиденье на себе за специальный ремешок. Вместе с ним выдвинутся остальные части дивана. Далее их следует сравнять в одну плоскость.



Таким образом, раскладной диван — это отличная замена обычной кровати, если вы проживаете в однокомнатной квартире. Спать на нем также удобно и комфортно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?