flagИнтерьер
ornament-full-title

Пластиковые окна и двери REHAU - официальный партнер в Москве

ornament-full-title

Окно – современное многокомпонентное изделие



Конструкция окна состоит из разных элементов, они между собой надежно связаны. В зависимости от качества буквально каждого элемента окна будет зависеть долговечность, прочность, функциональность и износостойкость всей конструкции. Чтобы правильно выбрать пластиковые окна, нужно обращать внимание на несколько параметров, узнать тут.



Пластиковые окна и двери REHAU - официальный партнер в Москве


Пластик, профиль



Профиль – это внутренняя часть конструкции, которая «опоясывает» окно. Профили в качественных изделиях изготовлены из оцинкованной стали. Именно этот элемент защищает всю конструкцию от деформации во время холодов или летнего зноя. Толщина качественного профиля может достичь 1,5 см.



Износостойкие пластиковые окна в Туле изготовлены из качественного пластика глянцевой текстуры. Именно этот материал не впитывает грязь, он не потемнеет со временем и не выгорит на солнце. А вот матовый пластик имеет мелкопористую структуру, куда забивается грязь и пыль. Вымыть такое окно практически невозможно, со временем оно только темнеет.



Стеклопакет



Главная характеристика стеклопакета – это количество камер. Выбор стеклопакета будет зависеть от региона проживания. Для южных регионов, где зимой температура воздуха не опускается ниже 0 градусов, можно выбирать трехкамерный вариант. Для балконов и лоджий подходят и однокамерные стеклопакеты.



Для холодных и средних регионов страны (и для Тулы) подходят окна ПВХ с тремя или пятью камерами. Чем больше камер, тем лучше шумопоглощение и теплоизоляция помещения. В районе, где окна дома выходят на оживленное шоссе или трассу, лучше установить трехкамерный или пятикамерный стеклопакет.



Обратить внимание следует и на стекло, которое может быть обычным и энергосберегающим. Последний вариант предполагает наличие специального покрытия или пленки. Такое стекло сохраняет идеальный микроклимат в помещении.





Фурнитура и монтаж окон



В качественных изделиях фурнитура полностью выполнена из надежных твердых материалов – закаленного металла. Одним из признаков качества является специальная маркировка производителя.



Чтобы изделие прослужило долго, надежно защищало дом от холода, монтаж должен быть качественным. Проводится он в несколько этапов:



  • демонтируются створки с оконной рамы, с лицевой стороны снимается защитная пленка;

  • следует соблюдать горизонтальные и вертикальные параметры при установке – отклонения недопустимы;

  • на внешнюю часть рамы крепится пленка ПСУЛ и лента пароизоляционная;

  • после установки конструкции зазоры нужно закрыть монтажной пеной;

  • подоконник устанавливается на пену, а стыки все герметизируются.

Край подоконника заводится прямо в стену на 2-3 см. После установки окно нужно отрегулировать.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?