flagИнтерьер
ornament-full-title

Угловые кровати - удобный вариант для компактных спален

ornament-full-title

Современные угловые кровати все чаще пользуются спросом у владельцев малогабаритных домов и квартир. Они являют собой складную конструкцию, в основном с практичным и надежным механизмом трансформирования типа «Дельфин».



Главным достоинством такой мебели становится их компактность в сложенном виде, а в разложенном - такие изделия превращаются в просторное комфортабельное спальное место. Оригинальность дизайна модели позволит ей стать красивым элементом в интерьере любой стилистики. 



Угловые кровати - удобный вариант для компактных спален


Особенности кроватей-уголков



Угловые мебельные изделия для сна могут быть односпальными, полуторными или двуспальными, с отличием в направлении угла бортиков. Производители изготавливают правосторонние или левосторонние модели. Также в продаже существуют варианты П-образной формы сразу с двумя закрытыми углами. Бортики изголовья делают постель очень удобной и огораживают спящего человека от стен и сквозняков. Такие вариации наиболее подходят для детей.



Наличие прикроватных бортов ограничивает расположение кроватей. Поставить такую мебель можно только в угол, иначе смотреться в помещении оно будет нелепо и не эстетично. А с другой стороны – отсутствие бортиков в ногах помогает освободить полезную площадь в комнате.



В большинстве случаев угловые ложа оснащаются дополнительными вместительными нишами для хранения белья и других полезных в хозяйстве вещей. 



Ткани - обивки угловых кроватей



Обивка такой обстановки для спальни должна обладать определенными параметрами. Область стыковки угловой части бортиков кровати достаточно широкая, поэтому для обшивки таких изделий производители используют прочные и износостойкие ткани, обладающие повышенной износостойкими и прочностными характеристиками:



  1. Флок. Упругое полотно, тактильно приятное на ощупь.

  2. Жаккард. Плотный материал с характерным уникальным узором.

  3. Шинил, имеющий специфический рельефный рисунок.

  4. Суперсофт, замечательно подходящий для семей с маленькими детьми, поскольку оснащен водонепроницаемой пропиткой.

  5. Кожзаменитель, позволяющий легко очищать загрязнения на мебели.

Не стоит забывать, что натуральные материалы без вкрапления синтетических волокон изнашиваться быстрее, в результате чего уменьшается прочность обивки.  



Материалы для изготовления каркасов



Обстановка, подверженная частым складываниям и раскладываниям обязана быть максимально крепкой. Конструкция угловых диванов может производиться из:



  • дерева, натурального и экологически чистого материала, который обеспечивает долговечность продукции. Это идеальный вариант для детских моделей;

  • металла, который характеризуется повышенной прочностью, и сохраняет первоначальный внешний вид даже после длительного срока эксплуатации;

  • ДСП или МДФ, которые немного уступают по прочностным параметрам вышеперечисленным изделиям, но являются более бюджетными и доступными по цене.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?