flagКожа
ornament-full-title

Правила ухода за молодой кожей лица

ornament-full-title

Подростковые годы могут быть стрессовыми. Жизнь современного подростка насыщена  школой, друзьями, спортом, домашними заданиями и отношениями. Часто молодые люди пренебрегают своим здоровьем и гигиеной, потому что они всегда в пути. В таком возрасте чаще всего возникают проблемы с кожей, в основном из-за изменения гормонального фона, а также из-за отсутствия должного и правильного ухода. На https://youngyou.ru/face-care/tonik/ можно приобрести косметику по уходу за молодой кожей по доступным ценам. В данной статье рассмотрим основные принципы ухода за молодой кожей лица.





Правила ухода за молодой кожей лица.


  1. Умывайтесь дважды в день. Акне и жирная кожа – распространенная проблема среди подростков. Совершенно нормально чувствовать себя расстроенным или нервным из-за своей кожи, но с помощью правильного режима ухода за кожей вы можете успокоить кожу и уменьшить высыпания. Начните с поиска хорошего очищающего средства, которое подходит вашему типу кожи. Например, если у вас прыщи, то очищающее средство с салициловой кислотой поможет уменьшить их количество. Как правило, гелевые очищающие средства подходят для сухой кожи, тогда как пенящиеся очищающие средства подходят для более жирной кожи.

  1. Увлажняйте лицо два раза в день.  Даже тем, у кого жирная кожа, следует ее увлажнять, чтобы поддерживать сбалансированный уровень pH в организме. Хорошие средства не содержат масла и обеспечивают необходимое увлажнение. Их следует наносить дважды в день на все лицо.

  1. Используйте солнцезащитный крем. Хотя многие люди жаждут идеального золотисто-бронзового загара, слишком долгое пребывание на солнце может привести к множеству негативных последствий. Некоторые из них включают морщины, коричневые пятна и даже рак кожи, который проявляется только через двадцать лет. Не забывайте защищать кожу солнцезащитным кремом с SPF не ниже 15. На спортивных мероприятиях рекомендуется SPF 50 или выше.

  2. Избегайте выдавливания прыщей. Хотя это может показаться быстрым решением, это наоборот способствует появлению новых очагов воспаления. Часто прыщи кажутся больше и краснее, чем раньше, а выдавливание часто приводит к образованию шрамов, которые не появляются в течение нескольких месяцев. Лучшее решение – использовать лекарства от прыщей с более высокой концентрацией салициловой кислоты.

  3. Пейте побольше чистой воды – она полезна для кожи.

  4. Ешьте фрукты и зеленые овощи.  Фрукты содержат много витаминов и минералов, которые полезных для кожи, сохраняют ее здоровье и красоту. Зеленые овощи также полезны для кожи, а также для вашего здоровья.





    Таким образом, выполняя эти рекомендации, вы сможете улучшить состояния кожи лица, и сохранить ее молодость и упругость в более зрелом возрасте.


 

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?