flagМакияж
ornament-full-title

Пластическая хирургия: для чего проводится отопластика

ornament-full-title

Коррекция ушей или отопластика обычно включает в себя исправление положения и размера ушей. Наиболее часто выполняемой процедурой является изменение угла расположения ушей относительно головы; на втором месте это моделирование ушей: изменение формы или уменьшение их. Реже делается коррекция необразованной скульптуры хряща или свернутого уха. Вы можете по ссылке ознакомиться с особенностями процедуры и проконсультироваться с экспертами.





Особенности операции


Пластическая хирургия ушей позволяет исправить конструкцию ушных раковин. С ее помощью также можно моделировать хрящ, который часто не развивается должным образом. При необходимости специалист может также улучшить форму мочек ушей, внешний вид раковины или ее размер.


  • Процедура отопластики может быть назначена как женщинами, так и мужчинами, а также детьми, при условии, что им исполнилось 5 лет, а это означает, что ушные раковины уже полностью сформированы у них.

  • Некоторые специалисты рекомендуют проводить операцию в детстве, перед началом обучения в школе, чтобы защитить ребенка от внимания со стороны сверстников и комплексов.

  • Процедура может быть выполнена и в зрелом возрасте, однако нервные окончания у взрослых более развиты, что делает процедуру более болезненной для них.

Торчащие уши являются одной из наиболее распространенных причин комплексов; проблема распространена в случае мужчин, так как они не могут скрыть дефект под волосами. Поэтому, согласно статистике, ушная пластика занимает 5-е место среди наиболее часто выполняемых пластических операций у мужчин.





Чего ожидать при первом посещении?


Во время первого визита хирург оценит состояние ушей и выберет подходящий метод коррекции. Пациент получит инструкции о том, как подготовиться к операции. Самый подходящий срок для лечения у детей это весна перед началом школьного обучения. Стоит врачу изложить свои ожидания.


Хирург объяснит, как будет проходить операция, какой тип анестезии он будет использовать, каковы возможные осложнения и каковы общие затраты на операцию. Большинство хирургов рекомендуют родителям наблюдать за тем, как ребенок воспринимает свой недостаток, и не заставлять его делать операцию. Важно, чтобы ребенок сотрудничал и наслаждался достигнутыми результатами. В настоящее время представленная процедура пользуется огромной популярностью. Вы можете быть уверены, что останетесь довольны результатом.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?