flagМакияж
ornament-full-title

Уход за волосами

ornament-full-title

Правильный уход за каждым типом волос



В наше время каждая вторая девушка слишком внимательно относится к своим волосам. И в этом, безусловно, есть смысл. Длинные и густые волосы даже в древние времена считались признаком красоты и достатка у женщины, но что делать, если не смотря на все приложенные усилия, волосы остаются тусклыми, сухими и начинают выпадать. Скорее всего, вам нужно сменить свою методику ухода за волосами, а подробно мы разберем это в нашей статье.





Типы волос



Прежде чем выбирать уход за волосами, следует верно определить их тип. Ко всему прочему, таковых существует всего три: сальные волосы, ломкие и нормальные. Сальные волосы характеризуются быстрым засаливание и загрязнением, ломким волосам присуща ломкость, а нормальные волосы пачкаются и тускнеют лишь спустя пять-семь дней после мытья. При этом, нормальные волосы имеют хорошую текстуру, не выпадают и не секутся. Правильно установить свой тип волос не сложно, нужно обратиться непосредственно к косметологу, который в итоге и подберет вам подходящие средства по уходу.



Сальные волосы. Уход



Для сальных волос, как уже было сказано выше, характерно быстрое загрязнение. Мыть волосы стоит каждые один или два дня. Средство для мытья головы не обязательно выбирать дорогое и новомодное, к сальным волосам прекрасно подойдут шампуни Давинес и борно-тимоловое мыло. Если вы все же решили купить новомодное средство, не забывайте, что на нем обязательно должна иметься пометка "для жирных волос". Так же не стоит часто менять шампуни, это может привести к не приятным последствиям. Так же рекомендуется периодически делать подсушивающие маски, но помните, что при нанесении всевозможных масок для сальных волос, на голову ни в коем случае нельзя надевать платок или пакет с желанием сохранить тепло. От этого волосы могут стать только жирнее.



Ломкие волосы. Уход



Ломким волосам, как правило, подходят питательные маски, при нанесении которых в свою очередь, стоит позаботиться о создании "парникового эффекта". На голову можно надеть полиэтиленовый пакет - изготовление пакетов, шарфик или платок. Таким образом ваши волосы будут получать от масок максимальное количество питательных веществ и в скором времени обретут здоровый блеск.





Нормальные волосы. Уход



Уже исходя и типа волос видно, что "нормальные волосы" не имеют каких-то ярковыраженных проблем. Они не ломаются, не секутся, имеют здоровый блеск и пачкаются не так быстро, как жирные волосы. Чтобы сохранить все их достоинства, обязательно нужно помнить, что мыть такие волосы стоит по мере загрязнения, а именно каждый пять-семь дней. Голову нужно мыть теплой, а не горячей водой. Лучше всего подойдет кипяченая вода, а не проточная. Сушить волосы лучше всего не феном, а позволять им высыхать самостоятельно, а расчесывать жесткой (массажной) расческой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?